Тракторные заводы объединили производственные лаборатории

31.03.2022
352
vk.com-logo
Тракторные заводы и производственные лаборатории
Тракторные заводы и производственные лаборатории

В целях создания единого центра компетенций по лабораторным исследованиям и испытаниям в Концерне «Тракторные заводы» была сформирована служба качества ПО «КТЗ». Об этом сообщается на сайте производителя.

Единый центр компетенций по лабораторным исследованиям и испытаниям в Концерне «Тракторные заводы»

По заверению руководства предприятия, в ее состав входит 6 лабораторий, расположенных на всех производственных площадках «Тракторных заводов». Это лаборатория неразрушающего контроля, лаборатория пробоподготовки и механических испытаний, лаборатория металлов и сплавов, лаборатория неметаллических материалов, лаборатория формовочных материалов и лаборатория промышленной санитарии.

По словам заместителя директора по качеству и экологии «Промышленного оператора «КТЗ» Анастасии Гольдштейн, в результате их объединения удалось существенно сократить затраты на подтверждение компетенций (аккредитацию и аттестацию) лабораторий. Теперь служба качества получает единые свидетельства, распространяющие свое действие одновременно на продукцию, выпускаемую несколькими предприятиями. Так, в начале года была успешно завершена аттестация лаборатории неразрушающего контроля, которая проводит испытания деталей и составных частей грузовых вагонов, поставляемых для железнодорожного транспорта.

О службе качества ПО «КТЗ»

Служба качества ПО «КТЗ» обслуживает не только предприятия, входящие в периметр «Тракторных заводов». Она предоставляет услуги независимой лаборатории в различных сферах промышленности и строительства, обеспечивая тем самым дополнительную прибыль своей компании. Ее штат насчитывает более 100 высококвалифицированных специалистов, которые укомплектованы необходимым специализированным оборудованием. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

С начала года Промтрактор выпустил более сотни тракторов

ЧЕТРА выведет на рынок трактор-бульдозер Т9 с новым двигателем

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA