ТМЗ модернизирует двигатели для трактора Кировец

21.07.2021
338
vk.com-logo
Тракторы Кировец получат новые двигатели от ТМЗ
Тракторы Кировец получат новые двигатели от ТМЗ

На Тутаевском моторном заводе (ТМЗ), входящем в группу «КАМАЗ», реализуют новый проект усовершенствования моторов, использующихся в тракторах «Кировец». Об этом сообщил портал igrader.ru.

По заверению представителей предприятия, в новой разработке будут использовать топливную аппаратуру чешского производителя Motorpal. 

Как сообщили в пресс-службе «КАМАЗа», в прошлом месяце представители производителя побывали на заводе в Ярославской области и настроили двигатели 8483.10-04 с применением новых топливных насосов высокого давления.

Кроме того, обновленные двигатели получили современные вязкостные муфты, имеющие более производительную крыльчатку вентилятора. Все мероприятия по модернизации должны улучшить потребительские свойства «Кировцев». Ожидается, что более высокая точность дозирования топлива вкупе с АКП повысит тяговые и скоростные свойства спецтехники.

В августе три новых мотора отправятся с ТМЗ на Петербургский тракторный завод. В сентябре планируются комплексные испытания двигателей уже в составе собранных тракторов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ПТЗ показал тракторы Кировец на крупнейшей выставке в Казахстане

Бизон открыл первый в России региональный центр по ремонту двигателей ТМЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA