Titan остановил инвестиции в российское производство

10.05.2022
379
vk.com-logo
Производство сельхозшин Titan Волтайр-Пром
Фото: voltyre-prom.ru
Производство сельхозшин Titan Волтайр-Пром

Американская Titan International остановила инвестиции в свое российское шинное производство АО «Волтайр-Пром» — из-за российско-украинского конфликта и последовавших санкций. Об этом сообщил портал colesa.ru со ссылкой на ERJ.

Производство на шинном заводе Titan International в России снижено, но не остановлено

Согласно информации источника, после введения международных санкций завод в Волжском работает со сниженной нагрузкой, но в Titan подчеркнули, что «остаются приверженными выполнению своей роли в осуществлении перевозки пищевых продуктов и товаров первой необходимости».

О работе предприятия «Волтайр-Пром» по производству шин для сельскохозяйственной и другой спецтехники

Напомним, шины производства «Волтайр-Пром», в котором Titan принадлежит 64,3 % доля, реализуются в основном в странах СНГ. В прошлом году на долю российского производства пришлось порядка 6% от продаж Titan, а в первом квартале 2022-го этот показатель снизился до 5%. 

В Titan отказались предоставить данные о потенциальном влиянии санкций, введенных в отношении России, но отметили, что ситуация может привести к перебоям в цепочках поставок, а также финансовым сложностям, связанным с выполнением транзакций через определенные банки. 

Несмотря на ситуацию в России, в первом квартале 2022 года продажи Titan выросли на 37,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 556 млн долларов, что является самым высоким значением с третьего квартала 2013 года, а скорректированная прибыль EBITDA увеличилась более чем вдвое, до 57 млн долларов. 

«Волтайр-Пром» выпускает шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники, легких грузовиков, квадроциклов и т.д. Шины производятся под брендами Voltyre, Goodyear и Titan.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Continental возобновил работу завода в России

За прошлый год Нортек увеличил выручку в почти в полтора раза

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA