TFZ провел исследования топлива для сельхозтехники на основе рапсового масла

01.10.2020
273
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фото: ГлавПахарь
Фотография носит иллюстративный характер

Баварский центр технологий и продвижения (TFZ) провел комплексный анализ данных о длительной эксплуатации топлива на основе рапсового масла в сельскохозяйственных машинах. Об этом сообщает портал Schweizer Landtechnik.

По результатам исследования было доказано, что эксплуатационная безопасность тракторов при длительном использовании рапсового масла сопоставима с безопасностью дизельного топлива.

Разработка топлива с  использованием рапсового масла способствует защите климата и является ярким примером экологичной технологии в сельском хозяйстве.

Для проведения исследования ученые оценили результаты нескольких исследовательских проектов. Информация была получена на основе данных полевых испытаний в Баварии, а также показателей производительности и выбросов от 18 тестируемых тракторов с учетом наработки более 50000 часов.

По заверению представителей центра, в тракторах, в которых была применена данная топливная технология, не обнаружили серьезных повреждений или длительных простоев, вызванных горючим. В топливной системе низкого давления незначительные неисправности возникали лишь в единичных случаях. Измерения позиции в отношении выбросов показали, что тракторы с системой доочистки отработавших газов имеют низкие выбросы оксидов азота и прочих частиц. При этом сами системы очистки выхлопных газов показали высокий уровень эффективности и надежности.

Повторные контрольные измерения мощности и расхода топлива показывают, что двигатели остаются полностью работоспособными в течение длительного времени. Анализ показывает, что двигатели работают в полевых условиях с небольшим износом.

Помимо эксплуатационной безопасности, ученые отмечают снижение выбросов парниковых газов при использовании рапсового масла.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Необходимость оценки качества топлива

Универсальное химическое топливо разработают сибирские ученые

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA