ТЕРРА ГРУПП презентовала первый для РФ междурядный культиватор Phenix Onyx

24.11.2022
611
vk.com-logo
Новый междурядный культиватор для РФ Phenix Onyx на выставке ЮГАГРО-2022
Фото: glavpahar.ru
Новый междурядный культиватор для РФ Phenix Onyx на выставке ЮГАГРО-2022

На стенде компании «ТЕРРА ГРУПП» (TERRA GROUP) в рамках выставки «ЮГАГРО-2022» представили первый для российского рынка междурядный культиватор Onyx от французского производителя Phenix Agrosystem. Об этом сообщили корреспонденты портала «ГлавПахарь» с места события. 

Машина была испытана на собственной базе предприятия во Франции. В России технику показали во флагманской версии. Агрегат имеет 24 ряда с междурядьем 45 см, что позволяет работать, например, по сахарной свекле. Рама машины позволяет свободно менять конфигурацию и расположение рабочих секций. Еще одно ключевое преимущество — гибкость настройки, для техники доступна отдельная посекционная регулировка, быстрая настройка ширины колеи (от 1,6 до 2 метров с шагом 10 см), смена стрельчатых лап на другие элементы.

Особенностью также является параллелограммная подвеска, которая создает дополнительное прижимное давление и контролирует глубину обработки независимо от скорости движения орудия. Система на основе предварительно нагруженных пружин обеспечивает передачу нагрузки от рамы к зубьям. В результате исключается любое колебание или подпрыгивание секций: рабочая глубина остается максимально стабильной, что необходимо для равномерной обработки по всей ширине междурядья. Каждый параллелограмм X-Control имеет собственные регуляторы глубины и давления.

На разворотных полосах машина способна как в ручном, так и в автоматическом режиме самостоятельно поднимать боковые секции, тем самым упрощая маневрирование. 

Система автоматического ведения по рядку Lynx оснащена камерой с цветным сканером, которая на сегоднящний день является самой передовой и позволяет работать даже при интенсивном развитии сорных растений в междурядье. Два дисковых колеса большого диаметра обеспечивают максимально стабильное положение навесного устройства, что гарантирует высокую скорость реакции и точность работы при боковом смещении рамы культиватора.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

BEDNAR выпустил новое поколение междурядных культиваторов ROW-MASTER

New Holland выпустил культиватор SRC SmartSteer с камерой Raven VSN

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA