Терра Групп открыла свой первый магазин запчастей для сельхозтехники

07.03.2023
387
vk.com-logo
Семинар от поставщиков ГК «Терра Групп»
Семинар от поставщиков ГК «Терра Групп»

Магазин запчастей на базе Орловского филиала ГК «Терра Групп» открылся в конце февраля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В торговом зале площадью 350 кв. м представлены как оригинальные, так и импортозамещённые запчасти и расходные материалы на технику российского и зарубежного производства, включая John Deere, Deutz Fahr, Kverneland, Amazone, Gaspardo, «Гомсельмаш» и другие.

Отметим, что магазин в Орле — первый в сети дилера. Реализация этого пилотного проекта обошлась компании в 35 млн рублей, большая часть которых пришлась непосредственно на продукцию. На сегодняшний день здесь в наличии представлено более 5 000 товарных наименований с перспективной поддержания запаса на уровне не ниже 5000-7000 позиций даже в высокий сезон.

Открытие торгового зала запчастей стало новым этапом обновления Орловского филиала, который теперь предоставляет услуги полного цикла, включая возможность доставки запчастей, их замены и проведения пуско-наладочных работ на технике с выездом сервисной бригады, а также предоставление местным сельхозпредприятиям как самоходной, так и прицепной сельскохозяйственной техники для полевого тестирования.

«Снижение простоев техники и поддержание ее бесперебойной эксплуатации — прямой путь к сокращению себестоимости продукции в текущих рыночных условиях. И обеспечение простой и удобной логистики поставки запчастей — один из главных подходов к решению этой задачи. Поэтому мы уверены, что открытие магазинов запчастей при наших филиалах окажет ощутимую помощь нашим клиентам уже в предстоящий сезон». 

Олег Скобов - директор по маркетингу ГК «Терра Групп»
 В торговом зале Терра Групп представлены импортозамещённые  запчасти и расходные материалы
В торговом зале Терра Групп представлены импортозамещённые запчасти и расходные материалы

Сообщается, что если открытие нового направления покажет себя востребованным, аналогичные торговые залы появятся до конца года еще в 8 дилерских центрах ГК «Терра Групп», расположенных в Туле, Калуге, Липецке, Твери, Ставрополе, Белгороде, Казани и Тюмени.

Мероприятие, посвященное запуску проекта в Орле, дополнил практический семинар от поставщиков ГК «Терра Групп» на тему улучшения логистики сельхозопераций и снижения себестоимости производства продукции. Так, свои решения по оптимизации логистики сева и уборки продемонстрировали компания Liliani и FJ Dynamics, а представитель «Брянсксельмаш» рассказал о технологии эффективного ввода в оборот непахотных земель. Приятным бонусом для гостей открытия магазина стал розыгрыш автопилота от FJ Dynamics и сертификатов на 100 000 и 50 000 рублей, которые можно потратить при покупке техники или запчастей в дилерском центре.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Терра Групп стала дилером года по реализации в РФ техники Гомсельмаш и Брянсксельмаш

Предприятия Красноярского края расширяют производство техники и запчастей для АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA