Телескопические погрузчики Weidemann Т7035 станут доступны весной 2022 года

27.01.2022
687
vk.com-logo
Телескопический погрузчик Weidemann Т7035 на Agros Expo 2022
Фото: ГлавПахарь
Телескопический погрузчик Weidemann Т7035 на Agros Expo 2022

Weidemann представил новый телескопический погрузчик Weidemann Т7035 в рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2022. Заинтересованные покупатели, которые не смогли лично принять участие в мероприятии, могли увидеть презентацию новинки в прямом эфире на базе платформы инстаграм. 

О технических особенностях машины рассказал руководитель отдела продаж сельскохозяйственной техники Weidemann Роман ВИТЯЗЕВ. «ГлавПахарь» также принял участие в прямом эфире, чтобы оперативно проинформировать читателей о новых разработках Weidemann GmbH.

Эксперт сообщил, что новый телескопический погрузчик Weidemann Т7035, представленный на АГРОС-2022, весит около 7,5 тонн, имеет ковш объемом 3 метра кубических. Прочная телескопическая стрела обеспечивает большую высоту подъема 7 метров. 

Конструкторы Weidemann готовили новую модель к выпуску несколько лет. Она разработана с учетом многолетнего опыта пользователей аналогичных машин. Все пожелания и важные моменты, на которые обратили внимание потребители, уже учтены в ее конструкции.

Телескопический погрузчик Т7035 способен работать с различным оснащением для погрузки кормов, выемки силоса и сенажа, перемещения тюков и штабелирования. Машина оснащена быстросъемной кареткой Manitou. Можно устанавливать разные варианты муфты для сцепки, предусмотрена розетка для подключения электрики прицепа и гидравлические выходы.

Установлен двигатель Perkins 70 кВт или 95 л.с., есть возможность заказать более мощные погрузчики до 136 л.с. По нормам выбросов модель Т7035 соответствует уровню  Tier III, в Европе машины схожими современными моторами, которые уже соответствуют экологическому стандарту Евро-5. 

Конструкция новинки от Weidemann продумана до мелочей. В частности, очень удобно расположены точки для сервисного обслуживания, в том числе скомпонованы места смазки на задней части стрелы. Рядом находятся горловины для заливки дизельного топлива и гидравлического масла, фильтр и индикатор гидравлического масла. Легко доступен двигатель, в одном отсеке с ним располагается аккумуляторная батарея. Радиатор оснащен вентилятором с реверсом для выдува соломы и загрязнений. 

Одно из главных преимуществ Weidemann 7035хорошая обзорность, которая достигается за счёт целого ряда интересных конструктивных решений. Маятник качения крепится не в верхней, а в средней части моста. За счет этого занижено расположения стрелы. Двигатель также установлен под наклоном 5 º, что создает еще более крутой угол скоса капота. В конструкции защитной решетки кабины ребра также расположены под углом, чтобы не уменьшать обзор во время работы.

Кабина Best View Cabin соответствует стандарту безопасности ROPS/FOPS и оснащена самыми современными средствами управления и безопасности, в том числе ЖК-дисплеем, удобным джойстиком, защитой от перегрузок. Рулевая колонка регулируется по наклону и вылету. Регулируемое кресло на механической или пневматической подвеске интегрировано с подлокотником и джойстиком с рабочими кнопками, что позволяет синхронно двигаться на неровностях для удобства оператора. Установлен кондиционер.

Погрузчик Weidemann 7035 имеет панорамное остекление. Компанией запатентовано решение без задних стоек, которые смещены в стороны. Дверцы кабины также выполнены из стекла. Угол открывания 90º. Сдвижные стекла в дверцах удобны для работы в тесных помещениях и на ограниченных пространствах ферм и складов.

Продуманная конструкция ступеней защищает их от загрязнений и наледи. В демонстрируемом образце — шины Michelin со стандартным профилем для движения по бездорожью. Установлено по паре фонарей спереди и сзади. В базовой комплектации для российских фермеров будет предусмотрено дополнительное освещение на стреле.

«На российский рынок в этом году планируется поставить 56 единиц телескопических погрузчиков Weidemann T7035 и T7042. Будут представлены 2 модели грузоподъемностью 3,5 и 4,2 тонны. Вчера состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Weidemann GmbH и АО «Росагролизинг». Предусмотрены привлекательные финансовые условия, которые сделают новинки финансово более доступными для фермеров из России. Продажи стартуют весной-летом текущего года».

Роман Витязев - руководитель отдела продаж сельскохозяйственной техники Weidemann

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Посетителей стенда CLAAS на АГРОС-2022 ждут сюрпризы

Krone стала победителем номинации Лучший кукурузный силос конкурса АГРОС 2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA