Технология Crop.Zone выйдет на европейский рынок

15.12.2020
264
vk.com-logo
Испытания технологии электрофизической прополки Crop.Zone
Фото: Официальный сайт Crop.Zone
Испытания технологии электрофизической прополки Crop.Zone

Инновационное технологическое решение для электрофизической прополки сорняков Crop.Zone в ближайшее время выйдет на европейские рынки. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Финансирование и поддержка стартапа Crop.Zone

Вступив в стратегическое партнерство с GSI GmbH, совместным посевным фондом Ахенского университета и торгово-промышленной палаты Ахена, стартап Crop.Zone получил финансирование для выхода на сельскохозяйственный рынок в Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Германии.

Технология также получила грант RWTH Innovation Sprint в рамках инициативы «Excellence Start-up Center.NRW».

Напомним, что Crop.Zone специализируется на борьбе с сорняками и прополке сельскохозяйственных культур, предоставляя фермерам инновационные решения электрофизической обработки конкурентоспособным, эффективным и устойчивым способом.

Описание технологии и принцип работы проекта Crop.Zone

Разработчики отмечают, что путем предварительной обработки растений органически регулируемой проводящей жидкостью (вольт-топливом) и последовательным применением электрического заряда с помощью электрофизической прополки возможно бороться с сорняками с очень высокой степенью эффективности и меньшим потреблением энергии, чем при традиционной технологии.

Через три месяца после участия в пилотной фазе инновационного спринта RWTH у Crop.Zone был готовый прототип, который с тех пор был протестирован в сотрудничестве с фермерами из Ахена. 

Коммерческий продукт, созданный в результате этого тестирования, вскоре будет использован в новаторской программе для первых пользователей из стран Бенилюкса и Германии на протяжении всего сезона 2021 года.

«Мы рады, что нашли стратегических партнеров, которые помогают нам внедрять новейшие технологии и выводить их на рынок. Инвестиции GSI и поддержка RWTH будут использованы для расширения нашего патентного портфеля и вложены в дальнейшие исследования и разработки».

Дирк Ванденхиртц - генеральный директор Crop.Zone

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Анонсирована новая электрическая технология борьбы с сорняками

CNH Industrial приобрел миноритарный пакет акций Zasso Group AG

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA