Tarvos разработала интеллектуальные станции для мониторинга вредителей

22.09.2021
177
vk.com-logo
Умные ловушки Tarvos подсчитывают количество бабочек и вредителей на культурах
Фото: Tarvos
Умные ловушки Tarvos подсчитывают количество бабочек и вредителей на культурах

Бразильская агротехническая компания Tarvos разработала интеллектуальные станции для мониторинга заражения гусеницами и вредителями таких сельскохозяйственных культур, как соя, кукуруза и хлопок. Об этом сообщается на сайте futurefarming.com.

Отметим, что тесты на 23 фермах показали экономию затрат и предотвращение потерь — на 20% меньше затрат на защиту растений.

Первое испытание системы Tarvos LD было проведено на 50000 га сои и хлопка в штатах Мату-Гросу и Баия в Бразилии.

«Наша система помогает производителям найти лучшее окно для контроля и тем самым повысить эффективность».

 

Андрей Grespan - соучредитель Tarvos

По словам эксперта, результаты показывают экономию минимум 20% использования пестицидов против гусениц (Spodoptera frugiperda) на сельскохозяйственных культурах. 

Такие виды гусениц, как Spodoptera, в Бразилии повреждают посевы кукурузы на 4 миллиарда долларов в год. Tarvos планирует покрыть системами около 200 тыс. га в сезоне 2021/2022.

Краткая характеристика системы мониторинга Tarvos LD

Изображения, сделанные ловушками для насекомых в поле, используются для создания данных, которые, в свою очередь, дают фермерам необходимые инструменты для оптимизации их стратегии защиты растений.
Изображения, сделанные ловушками для насекомых в поле, используются для создания данных, которые, в свою очередь, дают фермерам необходимые инструменты для оптимизации их стратегии защиты растений.

Система мониторинга Tarvos LD оснащена камерами, которые отслеживают заражение молью (взрослую стадию гусеницы) 24 часа в сутки.

Сама станция обрабатывает изображения с камеры с помощью программного обеспечения Tarvos View, которое использует искусственный интеллект для подсчета и классификации насекомых.

Результаты отправляются через спутник на веб-платформу каждое утро. Сеть спутников делает данные доступными по всей Латинской Америке. Таким образом, фермеры могут получить доступ к данным через сотовый телефон или планшет. По словам Tarvos, необходимо на 70% меньше выездов.

Также можно отслеживать такие виды гусениц, как Helicoverpa armigera и Chrysodeixis includens. Эти виды вызывают ежегодные потери урожая во всем мире в размере 5 миллиардов долларов США.

Комплексная борьба с вредителями

Как заявляет соучредитель Тарвос,  мониторинг является одним из наиболее важных столпов комплексной борьбы с вредителями (IPM), поскольку знание уровней заражения определяет, насколько успешно можно защитить посевы.

«Внесение пестицидов в нужное время дает фермерам возможность повысить эффективность контроля и снизить затраты. Поэтому IPM требует точного и быстрого определения популяций вредителей в поле».

 

Андрей Греспан - генеральный директор Tarvos

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Прибор Field Analyzer для сканирования сельхозкультур на полях разработали во Франции

Для борьбы с итальянским райграсом будут использовать беспилотники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA