Тамбовские аграрии увеличили темпы закупки сельхозтехники

16.06.2021
181
vk.com-logo
Обновление машинно-тракторного парка в Тамбовской области
Обновление машинно-тракторного парка в Тамбовской области

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в этом году сельхозтоваропроизводители региона уже приобрели 191 трактор, 70 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов

Кроме того, сельхозпроизводители закупили около 500 единиц опрыскивателей, посевных комплексов, а также разбрасывателей минеральных удобрений.

Напомним, что в Минсельхозе России на контроле держат вопросы поставок в регионы сельскохозяйственной техники и оборудования. Ведь обновление сельскохозяйственной техники способствует увеличению производительности труда в сельхозпредприятиях, а также сокращению расходов на запчасти и ГСМ.

Отметим, что всего в Тамбовской области на сегодняшний день насчитывается более 8,5 тысяч тракторов и свыше 3 тысяч зерноуборочных комбайнов. По мнению экспертов отрасли, регион имеет в наличии достаточный для проведения сельскохозяйственных работ объем техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Умные комбайны на автопилоте помогут крымским аграриям в уборочной кампании

В уборке урожая Ставропольского края примут участие более 7 тысяч комбайнов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA