STEYR получил награду в категории Концептуальный дизайн

08.05.2020
312
vk.com-logo
Трактор Steyr нового поколения
Трактор Steyr нового поколения

STEYR Traktoren получил награду в категории «Концептуальный дизайн» за комплексный проект STEYR Konzept о том, каким может быть следующее поколение тракторов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В конкурсе MUSE Design Awards 2020 приняли участие 3820 компаний из 50 стран. STEYR Konzept был удостоен Платиновой премии. Над проектом работали специалисты CNH Industrial Design и STEYR Traktoren вместе с командой инженеров-разработчиков из Agriculture & FPT Industrial.

Видение нового поколения тракторов разработано с нуля. Ключевые исторические элементы дизайна были переосмыслены концептуально. Минималистичный дизайн внутри дополняется проецируемой информацией на прозрачных экранах, обеспечивающих максимальную видимость для оператора.

Проект сочетает инновационные технологии для создания экологически безопасной, но в то же время эффективной и функциональной концепции. Трактор будущего поколения включает модульный гибридный электропривод с 4-цилиндровым дизельным двигателем внутреннего сгорания, генератор и несколько электродвигателей, которыми можно управлять индивидуально.

4,5 л. 4-цилиндровый двигатель используется вместо традиционного 6-цилиндрового двигателя для такой линейки тракторов, но при этом работает на оптимальной скорости в качестве генератора энергии, заряжающего аккумуляторы. Тяговое усилие обеспечивается четырьмя независимыми электродвигателями, непосредственно установленными в ступицах колес. STEYR Konzept оснащен двигателем NEF45 с максимальной мощностью 203 л.с., но в режиме гибридного увеличения мощности она достигает 340 л.с.

Напомним, что MUSE Creative и MUSE Design Awards — это конкурсы мирового уровня, нацеленные на то, чтобы чествовать выдающихся креативщиков и дизайнеров разных отраслей.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA