Стартап Odd.Bot получит 2,6 млн евро для создания нового прополочного робота

27.12.2022
508
vk.com-logo
Прототип нового прополочного робота от Odd.Bot
Прототип нового прополочного робота от Odd.Bot

Стартап Odd.Bot получит 2,6 млн евро для ускоренного вывода на рынок нового типа сельскохозяйственного робота, предназначенного для прополки и удаления сорняков на полях. Об этом сообщил Боб Карстен на портале trekkeronline.nl.

Флоридский разработчик умных роботизированных агрорешений Odd.Bot получит инвестиционный грант по программе поддержки Европейского инновационного совета EIC. Данные вложения будут представлять собой целевые субсидии на (ускоренный) маркетинг высокоэффективных инновационных продуктов или услуг. Odd.Bot сообщает, что инвестиции будут использованы для ускорения вывода на рынок третьего прототипа прополочного робота Weed Whacko.

Напомним, что робот Weed Wacko автономно передвигается по участку и использует технологии камер и искусственный интеллект, чтобы распознавать сорняки в рядах и механически удалять их. Робот Weed Wacko будет доступен для аграриев уже во второй половине 2023 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Naïo Technologies привлек дополнительные 33 млн долларов для развития

В Новой Зеландии появился новый робот Robotics Plus для садов и виноградников

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA