Stara разработала систему с двойной линией опрыскивания

13.01.2021
506
vk.com-logo
Опрыскиватель Stara c новой системой двойной линии опрыскивания
Опрыскиватель Stara c новой системой двойной линии опрыскивания

Бразильский производитель сельскохозяйственной техники Stara представил новую систему с двойной линией опрыскивания, позволяющей поддерживать одинаковый размер капель и однородность капельно-воздушной смеси на различных скоростях опрыскивания. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Новинка предназначена для обеспечения возможности использования большего диапазона рабочих скоростей без увеличения сноса и с сохранением надлежащей эффективности внесения средств защиты растений.

Как отметили представители бренда, опрыскивание является одним из наиболее деликатных агротехнических мероприятий, поскольку качество обработки посевов зависит от множества факторов. При этом качественно проведенное опрыскивание обеспечивает высокую урожайность и предотвращает потери.

Для эффективного выполнения опрыскивания, необходимо учитывать целый ряд факторов: характеристики впитывания препарата, время, необходимое для впитывания, погодные условия, такие как температура, влажность и сила ветра.

Упомянутые факторы могут ограничивать оптимальные сроки опрыскивания, что вынуждает фермера увеличивать рабочую скорость. При этом, по мере увеличения скорости, размер капель уменьшается из-за повышения давления в системе опрыскивания. Колебания давления могут приводить к чрезмерному уменьшению или увеличению нормы внесения препарата.

Отличие новой системы опрыскивания заключается в расположенных в два ряда форсунках, которые могут работать как по отдельности, так и вместе. Производитель, гарантирует, что система обеспечивает высокое качество внесения, равномерное покрытие посевов и снос рабочей смеси.

Двойная линия опрыскивания имеет высокие рабочие характеристики и дает возможность использовать опрыскиватель на большей рабочей скорости без снижения качества опрыскивания. При этом наблюдается снижение сноса и более эффективное использование химикатов, что способствует повышению урожайности.

По заверению руководства компании, двойная линия опрыскивания позволяет обрабатывать посевы с максимальной эффективностью.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Horsch рекомендовал опрыскиватель Leeb 12TD для больших площадей

Stara провела тренинг сервисных инженеров

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA