Сотрудники американского завода CNH вернулись к работе после затяжной забастовки

03.02.2023
405
vk.com-logo
Производство сельхозтехники на заводе CNH Industrial в США
Фото: mechaman.nl
Производство сельхозтехники на заводе CNH Industrial в США

Руководство концерна CNH Industrial, головной компании крупнейших брендов сельхозтехники Case IH и New Holland, а также члены профсоюза United Auto Workers наконец-то нашли компромиссное решение для предотвращения масштабных забастовок сотрудников на двух американских заводах компании. Об этом сообщил Альберт ван дер Хорст на портале mechaman.nl.

Согласно информации источника, более 1000 сотрудников двух американских заводов машиностроительной группы CNH Industrial снова вернулись на рабочие места и возобновили деятельность. Это положило конец забастовке, длившейся на предприятиях на протяжении не менее девяти месяцев.

По итогу большинство специалистов (62,4% из списка бастующих сотрудников) согласились на «последнее, лучшее и окончательное предложение» от производителя агромашин, которое было частично сделано после личного вмешательства в ситуацию министра труда США Мартина Уолша. Соглашение предусматривает улучшений условий труда, оптимизацию рабочего графика работы и самое главное поэтапное повышение заработной платы от 28 до 38 % в течение следующих четырех лет с увеличением компенсаций за сменную работу. Новый контракт с профсоюзом уже утвержден, а его действие продлится до мая 2026 года. По словам профсоюза, это было долгое и тяжелое противостояние, отчасти потому, что CNH ранее пригрозила нанять постоянную замену бастующим сотрудникам.

Напомним, что в начале мая 2022 года около 1000 рабочих на заводах CNH Industrial в Расине, штат Висконсин, и Берлингтоне, штат Айова, объявили забастовку после отклонения предложения машиностроителя по новому коллективному договору. Отметим, что завод в Берлингтоне производит фронтальные погрузчики и косилки для CNH под брендами Case IH и New Holland. На заводе, расположенном в Расине, производят сельхозтехнику, включая модели тракторов New Holland T8 и Case IH Magnum.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Обманутая деревня: польские фермеры заблокировали въезд в страну зерновозов из Украины

Хватит протестов — CNH и профсоюз возобновят переговоры в США

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA