Состоялась юбилейная Курская Коренская Ярмарка-2021: фотообзор

05.07.2021
698
vk.com-logo
Тракторы Кировец на Курской Коренской Ярмарке-2021
Фото: ГлавПахарь
Тракторы Кировец на Курской Коренской Ярмарке-2021

В период с 01 по 04 июля 2021 в м.Свобода Золотухинского района Курской области прошла XX юбилейная межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2021».

«ГлавПахарь» принял участие в мероприятии и представляет для читателей краткий фотообзор с места событий.

Курская Коренская Ярмарка-2021: история, цели и задачи

Отметим, что возрожденная много лет назад ярмарка стала одним из символов Курской области и вновь обрела статус главных «южных торговых ворот России». Она стала площадкой для диалога власти и бизнеса, укрепления международного и регионального экономического сотрудничества. 

В 2021 году ярмарка впервые стала площадкой для проведения Всероссийского Форума по развитию промышленного туризма. В мероприятии приняли участие около 300 участников из разных регионов.

Руководитель дилерского центра Бизнес-Гарант (справа) и представитель завода ПТЗ (слева)
Фото: ГлавПахарь
Руководитель дилерского центра Бизнес-Гарант (справа) и представитель завода ПТЗ (слева)

В рамках программы основных мероприятий Всероссийского форума по промышленному туризму и XX юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2021» прошел масштабный демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Участники и гости мероприятия

В 2021 году на выставке свои образцы представили свыше 35 компаний-поставщиков, а на демонстрационной площадке было выставлено порядка 180 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования АПК как импортного, так и отечественного производства. 

Впервые на территории России был презентован комбайн производства Deutz-Fahr седьмой серии. 

Первый в России зерноуборочный комбайн Deutz-Fahr 7 серии
Фото: ГлавПахарь
Первый в России зерноуборочный комбайн Deutz-Fahr 7 серии

Как отметили спецкоры «ГлавПахарь», самую масштабную экспозицию представили дилеры крупнейших российских и мировых брендов — «Агропромсервис» (Ростсельмаш), «Бизнес-Гарант» (Петербургский тракторный завод, Пегас-Агро, Алмаз), «АгроАрсенал» (Deutz Fahr, Pöttinger, Merlo), «Агро-Лидер» (Kinze, Olimac DRAGO, Kockerling, Honey Bee), «Агро-Нова» (New Holland, Case IH, BEDNAR), «Агростратегия» (Fendt, Massey Ferguson, Valtra, Kuhn), а также официальное представительство компании Horsch в ЦФО.

«В этом году параллельно с выставочными мероприятиями были проведены три областных конкурса для специалистов сектора АПК: конкурс механизаторов, конкурс косарей и конкурс дояров. Участниками стали представители фермерских хозяйств и агропредприятий Курской области».

Алексей Синицин - заместитель начальника управления растениеводства, механизации и охраны труда комитета агропромышленного комплекса Курской области
Областной конкурс механизаторов при поддержке Комитета АПК Курской области
Фото: ГлавПахарь
Областной конкурс механизаторов при поддержке Комитета АПК Курской области

Выставка была организована в условиях соблюдения санитарных правил и осуществления мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции при поддержке органов исполнительной власти Курской области, в том числе Комитета АПК Курской области, Администрации Золотухинского района Курской области, ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA