Соревнования по тракторному биатлону пройдут в Горках

19.02.2022
533
vk.com-logo

Соревнования по тракторному биатлону пройдут 23 февраля 2022 года в Горках (Могилевская область, Республика Беларусь). Участников ждет зрелище, которое включает рев моторов, скорость, ювелирное вождение и снайперскую точность. Захватывающая гонка на тракторах будет посвящена Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В ходе открытого первенство УО БГСХА «Тракторный биатлон 2022» участников ждет прохождение полосы препятствий на тракторах «Беларус-920» и стрельба из пневматической винтовки. В качестве главных организаторов поистине мужского турнира выступает Факультет механизации сельского хозяйства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Тракторное шоу  пройдет на на учебном полигоне ведущего белорусского сельскохозяйственного вуза.

Что нужно, чтобы ощутить весь драйв турнира по тракторному биатлону не в качестве зрителя, а в качестве участника?

  • Быть студентом УО БГСХА.
  • Иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А.
  • Не иметь медицинских показаний.
  • Отправить заявку на участие до 21 февраля 2022.

А также хорошие навыки вождения и стрельбы, крепкие нервы и отличное настроение!

При определении победителей будет учитываться мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления препятствий, меткость в стрельбе по мишеням. Также будут соблюдены все необходимые меры безопасности.

Программа тракторного биатлона предусматривает регистрацию участников, инструктаж по технике безопасности, знакомство с полосой препятствий, показательное прохождение трассы инструктором, торжественное открытие, проведение первенства и подведение его итогов, награждение победителей и другие мероприятия. 

Конечно, соревнование не такое масштабное, как гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» в Ростовской области, однако цели организаторов самые благородные — патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни, повышение профессионального мастерства эксплуатации автотракторной техники, привитие интереса и любви к сельскохозяйственной технике. Не пропустите, будет интересно!

ТОП новых тракторов за 2021 год

Заключительная часть статьи ТОП новых тракторов, представленных на рынке.

Необычное применение тракторов МТЗ

Машины МТЗ и их модификации имеют широкое универсальное применение и в других смежных, промышленных и иных отраслях.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA