Smart Machine разработала беспилотный трактор для садов

03.02.2022
324
vk.com-logo
Основатели Smart Machine Николас Гледхилл (слева), Уолтер Ланглуа (по центру) и Эндрю Керсли (справа)
Фото: freshplaza.com
Основатели Smart Machine Николас Гледхилл (слева), Уолтер Ланглуа (по центру) и Эндрю Керсли (справа)

Компания Smart Machine разработала инновационный беспилотный трактор с низким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу для садов Новой Зеландии. Об этом сообщается на сайте freshplaza.com.

Прототип, который улучшит урожайность плодовых садов

Отметим, что производитель создал прототип, чтобы улучшить урожайность плодовых садов, возведенных на шпалерах, при одновременном снижении выбросов углекислого газа. Трактор может выполнять несколько задач, включая опрыскивание деревьев под навесом, мульчирование, кошение, обрезку и удаление листьев.

«Помимо снижения выбросов углерода, мы также ожидаем уменьшения сноса при распылении и улучшения здоровья почвы и деревьев. Устойчиво повышая продуктивность садов, мы способны повысить ценность сельскохозяйственных культур, таких как яблоки, за счет соблюдения растущего спроса на продукцию, производимую с меньшим воздействием на окружающую среду».

Стив Пенно - директор инвестиционных программ MPI

По словам исполнительного директора Smart Machine Эндрю Керсли, главная цель заключалась в разработке полностью электрического трактора, который должен был подходить для эксплуатации в специализированных отраслях сельского хозяйства.

Следует отметить, что беспилотный трактор был разработан в сотрудничестве с компанией Pernod, а его тестирование проходило на территории виноградников Pernod.  

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Тайване создадут компактный автономный электротрактор

Названа предварительная стоимость нового беспилотного трактора Кировец К-7М

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA