СиСорт увеличила долю рынка продаж фотосепараторов в России до 55%

29.12.2021
276
vk.com-logo
Фотосепараторы СиСорт — лидеры рынка в России
Фотосепараторы СиСорт — лидеры рынка в России

Алтайская компания «СиСорт» увеличила долю продаж фотосепараторов в России на 10% за два года. Об этом сообщается на сайте производителя.

Итоги работы СиСорт на рынке фотосепараторов

В 2020 году 45% всех приобретенных в стране аппаратов для сортировки сыпучих продуктов поставлялись из Барнаула, по итогам третьего квартала 2021 года доля рынка «СиСорт» составила уже 55%. 

«Наши специалисты считают долю рынка ежеквартально. Доля рынка «СиСорт» увеличилась за счёт уменьшения доли китайских производителей. Мы заметили, что при продаже они говорят с клиентом уже не про оборудование (которое у них более простое, чем наше), не про качество и сервис, а про скидки, условия поставки и рассрочки. Мы же за последние два года значительно улучшили качество сортировки, внедрили нейросеть и дистанционное обслуживание оборудования. Клиент воспринял это очень позитивно, заметил и оценил».

Виталий Савинков - исполнительный директор «СиСорт»

Как и для большинства компаний, для «СиСорт» из-за пандемии последние два года стали непростыми. Пришлось заморозить ряд долгосрочных проектов и сосредоточиться на фотосепараторах.

О перспективных проектах, а также о том, за счет чего СиСорт удалось сохранить лидерство в отрасли

«Основные силы наших разработчиков мы направили на фотосепаратор «Смарт Сорт» (SmartSort) и горизонтальный аппарат, который выйдет в серийное производство в начале 2022 года. 

Пандемия ограничила командировки наших техников — мы научились настраивать, обслуживать, ремонтировать и даже предупреждать поломки дистанционно. Удаленная демонстрация и переговоры через Zoom также стали обычными. Несмотря на всю сложность ситуации 2020 год мы завершили с прибылью, продали 108 фотосепараторов. В этом году выросли и количество проданных аппаратов (115), и прибыль, и доля рынка».

Виталий Савинков - исполнительный директор «СиСорт»

Исполнительный директор «СиСорт» также уточнил, что важным для покупателя остается и тот факт, что компания, несмотря на подорожание металла и комплектующих, держит цены на свою продукцию без повышения. Это удается сделать за счет увеличения оборота. Также в компании отмечают, что выросли объемы продаж дополнительного оборудования  — транспортеров и конвейеров, площадок под фотосепаратор собственной разработки. Сегодня клиенты все чаще заказывают не только аппарат для сортировки, но и целый комплекс с установкой.

Увеличить долю рынка «СиСорт» помогло и усиление работы в представительствах по стране. Так, компания заново открыла свои отделения в Воронеже и Самаре, работают представительства в Краснодаре и Новосибирске.

«В нашем оборудовании воплощены разработки в области нейросетей, искусственного интеллекта. Машины взаимодействуют с машинами. Это наше главное конкурентное преимущество, благодаря которому оборудование небольшой компании с IT-уклоном из Сибири покупают во всех регионах России и в 28 странах мира».

Виталий Савинков - исполнительный директор «СиСорт»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Госпрограммы помогли алтайской компании продать на 20% больше фотосепараторов

В Татарстане представили новые зерноочистительные машины

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA