Шинный завод Нортек планирует за 2022 год увеличить объем производства на 5%

07.07.2022
329
vk.com-logo
«Нортек» планирует по итогам 2022 года увеличить объем производства на 5%
Фото:
«Нортек» планирует по итогам 2022 года увеличить объем производства на 5%

Компания «Нортек» планирует по итогам 2022 года увеличить объем производства на 5%, выпустив продукции на общую стоимость более 15 млрд рублей. Об этом сообщила ТАСС на агрофоруме «День Сибирского поля» со ссылкой на директора по развитию предприятия Екатерину Голомолзину.

«Производственная оборачиваемость в месяц у нас около 2 млрд рублей. По итогам 2021 года мы дали показатели производственного цикла 14,4 млрд рублей, то есть произвели продукции на эту сумму. По итогам 2022 года мы планируем прирост — до более 15 млрд рублей».

Екатерина Голомолзина - директор по развитию предприятия

Также она сообщила, что ежегодно завод выпускает более 4,5 тыс. шин. Предприятие в течение пяти лет реализует программу импортозамещения, поэтому к антироссийским санкциям оказалось готовым: на все сельхозмашины импортного производства, работающие в настоящий момент в России, алтайский завод готов поставлять шины.

«Мы полностью разработали весь номенклатурный ряд, который подходит для импортных тракторов — John Deere и других. Некоторые игроки шинного рынка ушли из России и многие предприятия, такие как «Ростсельмаш», КАМАЗ, Петербургский тракторный завод, белорусский МТЗ полностью обеспечены нашими шинами. Все трактора, комбайны, которые выходят с их конвейеров, уже на наших шинах. Конечно, текущая ситуация дает нам преимущества, мы отмечаем рост заказов».

Екатерина Голомолзина - директор по развитию предприятия

Кроме того, она уточнила, что предприятие активно наращивает и модернизирует производственные мощности. Так, в июле завод завершает проект по полному обновлению системы энергоснабжения, что даст возможность бесперебойной работы и снижения процента брака продукции. Ежегодно на инвестпрограмму предприятие направляет более 200 млн рублей.

ООО «Нортек» является единственным в России производителем авиашин. Производственная линейка включает в себя шины для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и промышленной техники, а также квадроциклов и легких грузовиков.

Отметим, что в марте текущего года власти региона сообщали о намерении запуска производства авиационных шин для МС-21 в рамках контракта с ПАО «Иркут».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Машиностроители рассказали о ситуации с производством шин для тракторов

За прошлый год Нортек увеличил выручку в почти в полтора раза

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA