senseFly представил новый беспилотник для картографирования полей

17.02.2021
441
vk.com-logo
Беспилотник senseFly eBee Ag (источник: futurefarming.com)
Беспилотник senseFly eBee Ag (источник: futurefarming.com)

Компания senseFly презентовала для аграриев новый беспилотник с фиксированным крылом eBee Ag, предназначенный для картографирования полей. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Практическое применение беспилотника

Беспилотник eBee Ag призван помочь фермерам, агрономам и поставщикам сельскохозяйственных услуг эффективно собирать данные с воздуха и получать оперативную информацию о здоровье растений для более быстрого принятия агрономических решений, которые могут повысить урожайность сельскохозяйственных культур и увеличить потенциальную прибыль. 

Как отметили разработчики, eBee Ag подходит для интенсивных и повторяющихся задач по картографированию сельскохозяйственных полей и мониторингу различных культур.

Основные технические характеристики беспилотника

Дрон является крайним дополнением компании senseFly к серии беспилотников eBee X. Техника оснащена стандартной батареей 3700 мАч, которая позволяет осуществлять непрерывный полет на протяжении 45 минут.

При этом опционально на агрегат может быть установлена батарея Endurance (4900 мАч), которая позволяет увеличить время непрерывной работы в воздухе до 55 минут, позволяя eBee Ag покрывать более 160 га (395 акров) за один полет и экономить драгоценное время и деньги по сравнению с традиционной разведкой.

eBee Ag оснащен новой легкой фиксированной полезной нагрузкой Duet M с двумя датчиками, которая включает в себя сенсор senseFly S.O.D.A. RGB и мультиспектральные камеры Parrot Sequoia+.

Благодаря своей камере двойного назначения eBee Ag собирает точные данные RGB и мультиспектральные данные, чтобы помочь принимать более обоснованные решения на земле. 

«Регулярный сбор мультиспектральных данных имеет решающее значение для эффективной оценки здоровья сельскохозяйственных культур, оптимизации вводимых ресурсов и выявления ранних индикаторов вредителей, болезней и заражения сорняками, которые угрожают урожайности сельскохозяйственных культур. Высокоточные индексные карты позволяют специалистам в области сельского хозяйства понимать каждый гектар, управляя проблемными участками в масштабах всего поля — до того как они повлияют на прибыль».

- говорится в сообщении
Конструкция senseFly eBee Ag (источник: futurefarming.com)
Конструкция senseFly eBee Ag (источник: futurefarming.com)

Выполнение операций с высокой точностью и эффективностью

Беспилотник eBee Ag имеет доступную функцию кинематики в реальном времени (RTK) для большей точности отображения. Благодаря доступному RTK, eBee Ag может достичь абсолютной точности до 2,5 см с RGB. Эти данные о местоположении могут затем легко интегрироваться в существующее оборудование с поддержкой GPS и/или системы управления фермой.

Новый дрон с размахом крыльев 116 см также поставляется с новым рюкзаком senseFly серии eBee X, в котором можно носить все необходимое для транспортировки дрона в поле и обратно. 

Техника весит 0,8 кг, имеет крейсерскую скорость 40-110 км/ч и максимальное сопротивление ветру до 46 км/ч. Агрегат оснащен системой уклонения от земли (LiDAR, дальность 120 метров).

По предварительной информации, беспилотник eBee Ag обойдется фермерам и аграриям около 12000 долларов США без учета местных налогов, пошлин и транспортных расходов.

Напомним, что разработчик активно развивает беспилотные технологии и выходит на новые рынки. Компания недавно стала партнером Trimble и Microsoft.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

DJI представила беспилотник AGRAS T20 для обработки сельхозкультур

Представлен обновленный беспилотник FIXAR для сельского хозяйства

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA