Сегодня стартовал День Брянского поля-2022

15.07.2022
575
vk.com-logo
Техника Гомсельмаш на Дене Брянского поля-2022
Техника Гомсельмаш на Дене Брянского поля-2022

Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля-2022» начала свою работу сегодня на базе Брянского государственного аграрного университета. На место события прибыли и редакторы «ГлавПахаря», чтобы из вихря ярких и насыщенных событий запечатлеть самые интересные моменты и новинки техники. Вашему вниманию мы предложим фото- и видеообзоры техники, материалы о новинках и экспозициях брендов. Какие интересные форматы планируются на выставке?

Будут продемонстрированы сельскохозяйственные машины и новинки агротехнологий. Производители техники, оборудования и агрегатов, разработчики передовых инновационных решений в растениеводстве и животноводстве проведут демонстрационные показы своих продуктов, представят образцы на выставочных площадках. Организована выставка-презентация сельских поселений муниципальных районов Брянской области. Современная техники также будет продемонстрирована в динамике на полях: технологии обработки почвы, заготовки кормов, защиты растений и другое.

Тяжелая дисковая борона и глубокорыхлитель HORSCH Tiger 4 MT
Фото: glavpahar.ru
Тяжелая дисковая борона и глубокорыхлитель HORSCH Tiger 4 MT

Последние достижения в растениеводстве на «Дне Брянского поля-2022» будут продемонстрированы в реальных полевых условиях. Свыше 20 гектаров в этом году отведены под производственные посевы сельскохозяйственных культур. Представлены озимая и яровая пшеница, ячмень, вико-овсяная смесь, соя, кукуруза и картофель.

Заложены делянки сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, в том числе представлен 71 сорт зерновых, 32 — зернобобовых, 30 сортов и гибридов кукурузы, 11 гибридов подсолнечника, 53 сорта картофеля, 32 сорта и гибрида озимого и ярового рапса, а также овощные культуры, сахарная свекла и лен-долгунец ведущих отечественных селекционных центров и зарубежных производителей.

Российский сельскохозяйственный центр Брянкой области, экспозиция на Дне Брянского поля-2022
Фото: glavpahar.ru
Российский сельскохозяйственный центр Брянкой области, экспозиция на Дне Брянского поля-2022

На полях заложены различные производственные опыты. Гости и участники «Дня Брянского поля-2022» изучат эффективность внекорневых подкормок биопрепаратами, влияние биостимуляторов роста на урожайность и качество зерна сортов ярового ячменя отечественной селекции, действие комплексных минеральных удобрений на озимой пшенице, картофеле и кукурузе, проанализируют результаты известкования, ознакомятся с агроэкологическими испытаниями гибридов кукурузы отечественной и зарубежной селекции.

Трактор КИРОВЕЦ К-742МСт1 на Дне Брянского поля-2022
Фото: glavpahar.ru
Трактор КИРОВЕЦ К-742МСт1 на Дне Брянского поля-2022

Ежегодно Межрегиональная выставка демонстрирует последние достижения агропромышленного комплекса региона, становится платформой для демонстрации инноваций сельхозпроизводства. В ней принимают участие представители российского и зарубежного бизнеса, официальные делегации, СМИ и около 10 тысяч гостей.

Напомним, что выставка «День Брянского поля-2022» будет проходить 15 и 16 июля. Мы будем держать читателей в курсе событий. Следите за нашими публикациями.

© Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Ивановской области прошел областной День поля

Актуальный для региона: КАМАЗ на Дне Орловского поля 2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA