С начала года с конвейера Промтрактора сошло свыше 370 тракторов

13.11.2020
180
vk.com-logo
Производство тракторов на заводе «Промтрактор»
Производство тракторов на заводе «Промтрактор»

Достигнув этим летом докризисных показателей производства, Чебоксарский завод промышленных тракторов («Промтрактор»), входящий в Концерн «Тракторные заводы», даже в условиях негативной внешнеэкономической обстановки, сумел удерживать завоеванные позиции. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По итогам октября на производственных площадках Промтрактора была изготовлена 51 единица техники: 34 промышленные машины и 17 сельскохозяйственных тракторов. Запасных частей произведено на сумму более 60 млн рублей. 

Всего за 10 месяцев 2020 года со сборочного конвейера завода сошло свыше 370 единиц техники, при этом запасных частей изготовлено на сумму около 539 млн рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду 2019 года составил 125% по производству тракторной техники и 135% по изготовлению запасных частей.

Кроме того, ведущее машиностроительное предприятие Концерна «Тракторные заводы» активно работает над повышением эффективности технологических процессов и расширением модельного ряда производимой техники. При содействии региональных органов власти и ведущих финансовых институтов на площадке завода планируется реализация сразу нескольких инвестиционных проектов, включенных в комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики. Это серийное изготовление гусеничных тракторов массой до 110 тонн, а также производство колесных тракторов малой и средней мощности с использованием механизма специального инвестиционного контракта СПИК 2.0.

«В этом году перед трудовым коллективом предприятия стояла задача максимально развить производственную базу и увеличить объем ежемесячного выпуска продукции. С этой задачей мы успешно справились, подойдя к 45-летнему юбилею Промтрактора с новым производственным рекордом в 50 машин в месяц. Считаю это достижение лучшим подарком для нашего завода и прекрасным заделом на будущее. Следующая наша цель — продолжить расширение модельного ряда производимой техники и модернизацию линейки тракторов до уровня мировых компаний-лидеров».

Александр Титов - генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Тракторы Четра на производственной площадке Промтрактор
Тракторы Четра на производственной площадке Промтрактор

Промтрактор установил новый личный рекорд по производству тракторов

Индустриальный директор Ростеха посетил Концерн Тракторные заводы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA