С конвейера Пегас-Агро сошел юбилейный Туман-2М

11.03.2021
614
vk.com-logo
Юбилейный самоходный опрыскиватель-разбрасыватель Туман-2М от Пегас-Агро
Фото: Youtube-канал Пегас-Агро
Юбилейный самоходный опрыскиватель-разбрасыватель Туман-2М от Пегас-Агро

В начале марта с конвейера самарского завода Пегас-Агро сошел двухтысячный самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М». Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Событие стало знаковым для предприятия, так как в настоящее время «Туман-2М» является самой заслуженной моделью завода. «Двойки» работают в полях различных регионов России и стран ближнего зарубежья, в небольших фермерских хозяйствах и в крупнейших агрохолдингах.

Напомним, что машина впервые поступила в продажу в 2016 году. Среди главных преимуществ техники высокая производительность, легкость, мобильность, экономичность и многофункциональность. 

Самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М» оснащен четырехтактным турбированным дизельным двигателем Foton BJ493ZLQ китайского производства мощностью 98 л.с., механической, пятиступенчатой трансмиссией от ВАЗ-2123 с синхронизаторами на всех передачах, баком объемом 2000 литров и штангами с рабочей шириной захвата до 28 метров.

В настоящее время самоходный опрыскиватель «Туман-2М» может комплектоваться пятью сменными модулями, позволяя выполнять широкий спектр работ по внесению удобрений и химической защиты растений в течение всего сезона силами одной машины.

«Туман-2М» — это машина, которая не стоит на месте, во всех смыслах. Она способна работать с ранней весны и до осени, в разных погодных и климатических условиях, днем и ночью. Благодаря профессиональной команде конструкторов, модель совершенствовалась, наращивала «интеллект», адаптировалась под новейшие системы навигации и на сегодняшний день дает возможность решать самые сложные задачи».

Светлана Линник - генеральный директор ООО «Пегас-Агро»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Sulky произвел 300000 разбрасывателей удобрений

КЛААС выпустил специальную юбилейную серию комбайнов TUCANO

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA