Рубцовский завод запасных частей запустит новое литейное производство

29.03.2021
607
vk.com-logo
Новое литейное производство Рубцовского завода запасных частей
Новое литейное производство Рубцовского завода запасных частей

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» к середине 2021 года планирует вывести на полную мощность новое литейное производство, на котором будут выпускаться запчасти для сельхозтехники. Об этом сообщается на сайте Ассоциации «Росспецмаш» со ссылкой на Интерфакс.

Мощность нового литейного производства РЗЗ

«На данный момент полностью закрыт запрос нашего производства в изготовлении литейных заготовок. Сейчас мы начинаем набирать сторонние заказы, и к середине года мы выйдем на 100%-ную загрузку».

Станислав Кедик - генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»

По заверению руководства предприятия, мощности всего комплекса позволят выпускать 3,6 тысяч тонн литья в год. В настоящее время загрузка литейного производства составляет 60%.

Отметим, что литейное производство первоначально было запущено в начале 2020 года, а инвестиции в проект составили почти 140 млн рублей.

Основные направления нового производства

Новое производство включает в себя плавильное, формовочное и вспомогательное отделения. В первом из них установлены печи для плавки стали, чугуна и цветных металлов; во втором — автоматизированное оборудование для отливки форм; в третьем — обрезное и другое оборудование.

Напомним, что ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» зарегистрировано в 2002 году. Предприятие специализируется на производстве почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники и широкого ряда комплектующих для нее. 

Компания является участником некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» и входит в объединение «Алмаз».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ откроет новый литейный завод и кузнечное производство

Krone начнет поставки оригинальных запасных частей с голограммой

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA