Ростсельмаш создаст тракторный завод

17.07.2020
1355
vk.com-logo
Посещение производственной площадки «Ростсельмаш» губернатором Ростовской области
Посещение производственной площадки «Ростсельмаш» губернатором Ростовской области

Крупнейший российский производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» в марте 2021 года приступит к созданию нового тракторного завода. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, Василия Голубева.

В рамках недавнего рабочего посещения завода «Ростсельмаш» губернатор Ростовской области, Василий Голубев побывал в нескольких цехах предприятия, понаблюдал за сборкой технологических узлов для тракторов и комбайнов. 

Как сообщает пресс-служба «Ростсельмаша», главе региона также представили одну из последних разработок компании – трактор серии 3000.

«Вопрос о начале строительства завода решен акционерами компании «Ростсельмаш» и руководством предприятия. Сейчас идет оформление площадки под будущий завод. Инвестиционная политика компании предусматривает, помимо тракторного, строительство лакокрасочного производства, а также производства агрегатов и оборудования с общим объемом инвестиций в 19 млрд рублей до 2024 года».

Василий Голубев - Губернатор Ростовской области

По заверению руководства компании «Ростсельмаш», темп роста объемов производства на предприятии в этом году увеличился в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. Завод разрабатывает и успешно запускает в серийное производство новые модели сельскохозяйственной техники. В их числе – зерноуборочный комбайн Nova, производительность которого выше, чем у аналогов, на 15%. 

В 2019 году из цехов «Ростсельмаша» вышла опытная партия нового семейства кормоуборочных комбайнов производительностью свыше 200 т/ч.

Выпущен опытный образец беспилотного зерноуборочного комбайна TORUM 785 производительностью более 45 тонн в час, разработанного по госконтракту с Минпромторгом России.

За последние пять лет за счет областной программы поддержки донскими сельхозтоваропроизводителями приобретено 717 комбайнов производства «Ростсельмаш».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

90 % всех работающих машин на полях Ростовской области произведены на Ростсельмаш

Ростсельмаш реализовал более 1800 тракторов RSM 2375

Руководство Республики Беларусь планирует комплексную модернизацию МТЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA