Ростсельмаш и Klever представили новый SWA PICK 340 R

07.06.2021
615
vk.com-logo
Модернизированная платформа-подборщик SWA PICK 340 R от Ростсельмаш и Klever
Модернизированная платформа-подборщик SWA PICK 340 R от Ростсельмаш и Klever

К началу сезона компания Ростсельмаш совместно с фирмой Klever выпустила первую опытно-промышленную партию модернизированных платформ-подборщиков SWA PICK 340 R. Об этом сообщается на сайте производителя.

Новый SWA PICK 340 R от Ростсельмаш и Klever

Новая версия знакомого аграриям адаптера для зерноуборочных комбайнов отличается более универсальной конструкцией.

В частности, в рестайлинговой модели использован унифицированный каркас, который позволяет с помощью сменных рамок агрегатировать адаптер с различными комбайнами. Это существенно расширяет сферу применения техники и облегчает аграриям задачу при выборе платформы.

«Рестайлинговые платформы-подборщики SWA PICK 340 будут пользоваться высоким спросом в регионах с неустойчивым климатом, где рекомендована раздельная двухфазная уборка урожая. Для более качественного выполнения технологических процессов в новой версии машины мы реализовали ряд технических решений».

Руслан Бутенко - начальник отдела технического маркетинга дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш

Основные преимущества и конструкционные особенности обновленного агрегата

Как отметил эксперт, новая разработка, во первых, получила единую широкую лента подборщика с 200 пальцами. Она позволяет подбирать как пересушенные, так и увлажненные валки. При этом у аграриев есть возможность заказать адаптер со стальными или пластиковыми пальцами. Первые наиболее эффективно подбирают слежавшиеся и проросшие валки, вторые — работают на засоренных полях. Пластиковые пальцы просто сгибаются и не подхватывают посторонние предметы, предотвращая повреждение самого подборщика и молотильного устройства комбайна.

Во-вторых,  SWA PICK 340 R обладают удобной системой регулировок. Так установить высоту расположения пальцев транспортера над поверхностью почвы в зависимости от состояния валков и рельефа почвы позволяют съемные втулки. А линейная скорость транспортной ленты задается из кабины комбайна. При этом новый более мощный гидромотор привода подборщика увеличивает пропускную способность адаптера и способствует рациональному распределению возможностей гидравлической системы комбайна.

В-третьих, SWA PICK 340 R комплектуются усиленными боковыми щитами подборщика и верхним козырьком. Эти элементы конструкции защищают убираемый материал от воздействия сильного ветра, предотвращая вылет колосьев после подбора валка.

Кроме того, в новой версии платформы-подборщика существенно улучшена система копирования рельефа. В продольном и поперечном направлении поверхность поля копируется шарнирной подвеской транспортера. А пневматические копирующие колеса подборщика препятствуют резким скачкам техники и, как следствие,  потерям на неровных полях. За счет большей опорной поверхности колеса легко проходят даже по рыхлому грунту, исключая его уплотнение.

«SWA PICK 340 R справляется с поставленными задачами в любых условиях, позволяя аграриям своевременно и качественно убирать урожай зерновых, зернобобовых и крупяных культур раздельным способом. Погодные условия текущего лета оправдывают использование этих машин не только в традиционных для них регионах, но и на Юге страны. В частности, несколько адаптеров из опытно-промышленной партии в июне уже отправляются в дилерские центры Алтая и Ростовской области». 

Руслан Бутенко - начальник отдела технического маркетинга дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш и Klever представили новый разбрасыватель GRACH MAX

Ростсельмаш обновил зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA