Росспецмаш вручил награды за вклад в развитие российского специализированного машиностроения

23.12.2021
429
vk.com-logo
Вручение наград за вклад в специализированное машиностроение от Росспецмаш
Вручение наград за вклад в специализированное машиностроение от Росспецмаш

Ассоциация «Росспецмаш» в ходе Новогоднего приема наградила представителей Росстандарта, заводов и СМИ за их вклад в развитие отечественного специализированного машиностроения. Об этом сообщается на сайте организации.

Победители и главные награды в сфере отечественного специализированного машиностроения

В номинации «Человек года» был отмечен заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии («Росстандарта») Алексей Кулешов. Благодаря активной позиции и личным усилиям специалиста в 2021 году проблема контрафактной и фальсифицированной продукции в отрасли получила широкий общественный резонанс, а Правительство России признало необходимость государственного контроля в этой сфере. «Журналистом года» признана корреспондент газеты «Известия» Мария Перевощикова.

«Компанией года» в сельхозмашиностроении стал «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения» (АНИТИМ). Предприятию в 2021 году удалось более чем в 2 раза увеличить объем производства.

ООО «Фригогласс Евразия» было награждено как «Компания года» в отрасли пищевого машиностроения,  а «Бонум» как «Компания года» в строительно-дорожном машиностроении за строительство, оснащение и запуск нового машиностроительного завода по серийному производству прицепной и полуприцепной техники.

Знаком отличия «За вклад в развитие специализированного машиностроения» были награждены: 

  • генеральный директор ООО «Агромеханика» Владимир Барцев;
  • технический директор ООО МЗ «Тонар» Юрий Вайнштей;
  • генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Станислав Кедик.

Награда за большой вклад и рывок в развитии

Диплом за большой вклад в развитие сельхозмашиностроения получила Татьяна Филидова. За время ее руководства Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения совершил серьезный рывок на пути своего развития. За последние 5 лет выручка предприятия выросла на 220%, численность сотрудников увеличилась втрое. Была произведена масштабная реконструкция производства. 

С 2016 по 2020 на заводе разработали и ввели в серийное производство 25 новых агрегатов. География экспорта охватила 14 стран.

Почетные гости и торжественная церемония награждения

В ходе торжественной церемонии награждения выступили президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, депутаты Госдумы России Николай Коломейцев и Иван Лоор, член Совета Федерации России Виктор Зобнев, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов

Все выступающие отметили высокие темпы развития отечественного специализированного машиностроения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На Ростсельмаш наградили лауреатов Национальной Премии им. Ежевского А. А.

В Минпромторге отметили высокий рост производства российской сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA