Российскому полю — российскую технику

01.08.2022
382
vk.com-logo
Делегация Минсельхоза России и мощный комбайн TORUM 785 на Всероссийском Дне поля 2022
Фото: rostselmash.com
Делегация Минсельхоза России и мощный комбайн TORUM 785 на Всероссийском Дне поля 2022

Самый мощный комбайн страны TORUM 785 прямо с выставки «Всероссийский день поля 2022» в Калинградской области отправился на уборку зерновых. Также на мероприятии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве компании Ростсельмаш и Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе бренда.

«Перед нами стоят глобальные задачи. Мы должны обеспечивать наше внутреннее потребление продуктами питания; мир ждет от нас продукцию, которую мы можем поставить на экспорт, решая проблему голода. Все это возможно реализовать только с помощью увеличения той товарной массы в АПК, которую мы производим. А это невозможно без объединения усилий, без знакомства с новыми технологиями, без презентации новой техники и новых достижений».

Дмитрий Патрушев - министр сельского хозяйства России

На выставке сельскохозяйственной техники Ростсельмаш представил роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785 с 9-метровой жаткой, кормоуборочный комбайн RSM F 2550 с 6-метровой жаткой, трактор RSM 2375, а также прицепной опрыскиватель RSM TS 3200/24 и пресс-подборщик рулонный ППР 120. Всего на сегодняшний день продуктовой портфель компании включает 150 моделей 24 типов техники, которые остаются надежными помощниками в поле.

Отдельный акцент экспозиции был сделан и на электронных системах. Ростсельмаш одним из первых включился в цифровизацию АПК. За последние годы специалисты разработали и применили в сельхозтехнике десятки решений, повышающих ее эффективность. Свыше 15 000 современных агромашин уже подключены к уникальной платформе телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник.

«Цифровизация выступает драйвером развития сельского хозяйства, повышения эффективности земледелия, и наша компания предлагает комплекс решений в этом направлении».

Алексей Швейцов - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш

Специальный демостенд позволил гостям выставки изучить функционал наиболее актуальных для сельхозпредприятий электронных систем в области агрономических сервисов, автоуправления, идентификации, повышения эффективности агромашин и сельхозбизнеса в целом.

С экспозицией российской техники также успели ознакомиться тысячи аграриев и официальные делегации из нескольких десятков регионов: из Республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, из Ставропольского, Красноярского, Алтайского краев, из Ростовской, Брянской, Челябинской, Тюменской областей и множества других субъектов Российской Федерации. На выставочной площадке побывали главы профессиональных сообществ, партнерских организаций.

Заметным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве Ростсельмаш и Курской области. Документ подписали первый заместитель генерального директора компании Алексей Швейцов и глава аграрного ведомства региона Иван Музалев. Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в вопросах модернизации машинотракторного парка села и отметили эффективность сложившихся партнерских отношений.
Соглашение о сотрудничестве Ростсельмаш и Курской области подписали первый заместитель генерального директора компании Алексей Швейцов и глава аграрного ведомства региона Иван Музалев
Фото: rostselmash.com
Соглашение о сотрудничестве Ростсельмаш и Курской области подписали первый заместитель генерального директора компании Алексей Швейцов и глава аграрного ведомства региона Иван Музалев

В рамках Всероссийского дня поля TORUM 785 принял участие в показательной работе комбайнов на уборке рапса.

Кроме того, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш — директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов торжественно вручил ключи от новой машины ее владельцу — генеральному директору АХ ЗАО «Залесское молоко» Роману Уютову.

Глава сельхозпредприятия отметил, что это третий TORUM 785, который холдинг покупает за последние три года. Причем, первый был приобретен по итогам сравнительных испытаний российского и немецкого аналогов в 2018 году, состоявшихся на полях холдинга по инициативе губернатора Калининградской области.

Ростсельмаш в рамках Всероссийского дня поля 2022
Ростсельмаш в рамках Всероссийского дня поля 2022

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш развивает новые компетенции

Всероссийский День поля 2022 — фотообзор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA