Росагролизинг заключил первую сделку льготного лизинга с МТК

10.01.2022
371
vk.com-logo
Росагролизинг и Старожиловоагроснаб — первая сделка льготного лизинга с МТК
Росагролизинг и Старожиловоагроснаб — первая сделка льготного лизинга с МТК

АО «Росагролизинг» подписало договор лизинга с ООО «Старожиловоагроснаб» из Рязанской области на поставку 10 единиц зерноуборочных комбайнов Брянсксельмаш на общую сумму свыше 120 млн рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Первая сделка Росагролизинга в рамках обновленного Постановления №1135

Отметим, что это первая сделка Росагролизинга в рамках новой редакции ППРФ №1135. Согласно Постановлению Правительства РФ №1200 от 15 июля 2021 года, с 01 октября машинно-технологические компании могут воспользоваться льготными программами Росагролизинга.

«Старожиловоагроснаб» уже 12 лет является клиентом Росагролизинга. За это время было успешно реализовано более 100 сделок.

В 2021 году Адсалам Угурчиев генеральный директор ООО «Старожиловоагроснаб», получил памятную юбилейную награду Росагролизинга за надежное сотрудничество. Компания отличается высокой платежной дисциплиной и пользуется многими льготными программами АО «Росагролизинг». Работая на рынке услуг в АПК на протяжении 17 лет, ООО «Старожиловоагроснаб» реагирует на запросы аграриев своего региона.

Необходимость обновления парка сельхозтехники в Рязанской области и актуальность лизинговых программ

В 2020 году на территорию Рязанской области привлекалось 250 комбайнов из Краснодарского края для уборки урожая. В связи с этим компания стала развивать новое направление бизнеса в виде оказания различных агротехнических услуг, и будет оказывать помощь рязанским аграриям по проведению посевных и уборочных работ, что позволит снизить сроки их проведения и закрыть потребность в машинах за счет внутреннего парка региона.

Рязанская область — со своей стороны — специально под проекты модернизации парка техники МТК с ноября текущего года предусмотрела новую меру поддержки, распространяющуюся в том числе на лизинг. Авансовые платежи по лизинговым сделкам субсидируются из регионального бюджета.

В планах ООО «Старожиловоагроснаб» продолжить сотрудничество с Росагролизингом для расширения парка техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Россельхозбанк выяснил, какая техника больше всего нужна фермерам

Поставленная Росагролизингом техника может обработать свыше 1,7 млн га сельхозземель

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA