Росагролизинг установил рекорд поставок сельхозтехники в Приморский край

21.05.2021
213
vk.com-logo
Руководство АО «Росагролизинг» и Приморского края обсудили итоги сотрудничества
Руководство АО «Росагролизинг» и Приморского края обсудили итоги сотрудничества

Компания АО «Росагролизинг» поставила рекордное количество сельхозтехники в Приморье за последние 5 лет. Об этом сообщается на сайте общества.

На этой неделе Павел Косов с рабочим визитом посетил Приморский край, где встретился с губернатором региона Олегом Кожемяко и побывал в ТОР Надеждинская.

Как отметили в пресс-службе учреждения, за все время своей работы Росагролизинг инвестировал в развитие АПК Приморья 6,1 млрд рублей и поставил на поля региона 845 единиц сельхозтехники. Среди этой техники: почти 400 тракторов, 124 комбайна, а также более 100 единиц автотехники.

«В прошлом году мы подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между Росагролизингом и Приморским краем. Как итог — в 2020 году Приморский край в нашем рейтинге регионов занял 2 место среди регионов ДФО по объемам поставок техники. Кроме того, в прошлом году мы поставили более 50 единиц техники, что стало самой крупной поставкой с 2015 года».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

В свою очередь, глава Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что приобретение техники в лизинг имеет большое значение для всего агропромышленного комплекса региона.

По словам Павла Косова, Росагролизинг планирует создать в Приморье свой торговый дом — первый в стране. Олег Кожемяко поддержал данную идею.

«Торговый дом позволит сельхозпроизводителям приобрести «здесь и сейчас» тракторы, комбайны, другую технику и оборудование».

Олег Кожемяко - губернатор Приморского края

Также Олег Кожемяко и Павел Косов договорились о поставках машин и оборудования в профильные колледжи края, обсудили перспективы развития садоводства в регионе.

В завершение своего визита в регион руководство Росагролизинга провело встречу с сельхозтоваропроизводителями, где ответило на вопросы аграриев. Павел Косов рассказал о том, что в регионе очень востребована техника на гусеничном ходу, например, компании Ростсельмаш, что связано с природно-климатическими особенностями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг поставил на поля более 6 тысяч единиц техники к посевной

Kuhn и Росагролизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA