Росагролизинг усилил сотрудничество с кавказскими регионами

03.05.2023
155
vk.com-logo
«Росагролизинг» принял участие в первой Кавказской инвестиционной выставке, на которой обсуждали экономические перспективы СКФО
«Росагролизинг» принял участие в первой Кавказской инвестиционной выставке, на которой обсуждали экономические перспективы СКФО

Генеральный директор АО «Росагролизинг» принял участие в первой Кавказской инвестиционной выставке, на которой обсуждали экономические перспективы СКФО. Об этом сообщается на сайте компании.

В рамках сессии «Развитие фермерского животноводства в агропромышленном комплексе: новые возможности и решения» Павел Косов рассказал о льготном лизинге и программах Росагролизинга для развития АПК.

В целях наращивания сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями СКФО было подписано два соглашения. Павел Косов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пролонгировали уже действующее соглашение между Росагролизингом и регионом. Ставропольский край давний партнер Росагролизнга в технической модернизации отрасли. С 2002 года Росагролизинг инвестировал свыше 24,2 млрд рублей. Это 4 место среди других субъектов РФ. С помощью программ Росагролизинга ставропольские аграрии приобрели более 7,8 тысяч сельхозмашин.

«Цифры колоссальные, но, конечно, нам есть над чем работать. Ставрополье остается важным стратегическим партнером Росагролизинга.  В 2023 году мы также планируем поставлять технику и оборудование в лизинг. Кроме того, вместе с нами аграрии могут реализовать проекты АПК под ключ, а также мы можем поставлять имущество для смежных с АПК отраслей».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

«В нынешних условиях, когда Ставрополье вместе с рядом регионов работает над обеспечением продовольственной безопасности страны, подписание соглашения с Росагролизингом имеет для нас особое значение. Это означает, что наши аграрии будут обеспечены необходимой техникой, а главное — на очень выгодных условиях. Кроме того, у нас есть совместный проект, связанный со строительством завода по производству тары для наших садоводов».

Владимир Владимиров - губернатор Ставропольского края

Стороны также обсудили перспективы создания в регионе машинно-технологической компании (МТК), которая может стать важным инструментом для нивелирования негативных экономических последствий санкционного давления Запада.

Еще одно соглашение было заключено между Росагролизингом и Республикой Дагестан. Подписи под соответствующим документом поставил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов и глава Дагестана Сергей Меликов.

«Росагролизинг с 2008 года инвестировал в Республику Дагестан свыше 2 млрд рублей и поставил на поля республики 971 сельхозмашину. В наших планах расширять сотрудничество с Дагестаном, реализовывая как крупные инвестиционные проекты, так и проекты, направленные на техническую модернизацию агропрома республики».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

Со своей стороны, Сергей Меликов подчеркнул, что Росагролизинг для Дагестана – надёжный партнёр, вместе с которым регион успешно решает вопросы развития агропромышленного комплекса.

«Мы видим, что с каждым годом интерес аграриев Дагестана к льготным лизинговым программам только растёт. Если в 2016 году на долю Росагролизинга приходилось 11% закупок техники, то в прошлом году этот показатель достиг 55,6%. Сегодняшнее соглашение позволит ещё больше расширить сотрудничество, модернизировать наши предприятия, а значит – и дальше улучшать показатели в сфере сельского хозяйства, которыми мы по праву гордимся».

Сергей Меликов - глава Дагестана

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Инвестиции Росагролизинга в развитие АПК превысили полтриллиона рублей

На Агропромышленном форуме в Башкортостане обсудили техническую модернизацию АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA