Росагролизинг расширил перечень предметов лизинга

28.05.2021
251
vk.com-logo
Перечень новых видов оборудования для лизинга (источник: Росагролизинг)
Перечень новых видов оборудования для лизинга (источник: Росагролизинг)

27 мая 2021 года вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.03.2021 № 143 «О внесении изменений в перечень сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, приобретаемых акционерным обществом «Росагролизинг» для передачи по договорам финансовой аренды (лизинга), заключаемым на льготных (специальных) условиях». Об этом сообщил сайт компании.

На сегодняшний день лизинг рассматривается государством как действенный механизм реализации национальных проектов, промышленной политики, обновления основных фондов и технологий.

Лизинг сельскохозяйственной техники продемонстрировал наибольший прирост среди всех сегментов рынка лизинга в 2020 году 

Согласно приказу, номенклатуру Росагролизинга пополнят более 60 наименований сельскохозяйственной техники и оборудования, среди которого:

  • техника для узкоспециализированных отраслей;
  • роботизированное, инновационное оборудование для АПК;
  • метеостанции и прочее.

Кроме того, Росагролизинг сможет поставить технику для маркировки, выполняя нормативные сроки для установления соответствующего оборудования.

Обществом активно прорабатывается вопрос реализации через лизинговый механизм беспилотных воздушных судов для целей АПК. Такая техника позволяет аграриям получить анализ и контроль полей, определять проблемные области в реальном времени, а также эффективно обрабатывать сельхозкультуры и сеять семена.

«В планах Росагролизинга —  развивать новые направления лизинга. Расширение перечня предметов лизинга поможет еще большему количеству сельхозтоваропроизводителей воспользоваться нашими программами, а также поспособствует сотрудничеству с новыми поставщиками сельхозтехники и оборудования».

Павел Косов - генеральный директор Росагролизинга

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kuhn и Росагролизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В маркетплейсе Росагролизинга появились новые поставщики сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA