Росагролизинг поставил 10000 единиц техники и оборудования за 2021 год

20.12.2021
524
vk.com-logo
Росагролизинг подвел итоги 2021 года
Росагролизинг подвел итоги 2021 года

АО «Росагролизинг» за две недели до окончания года выполнило свой KPI по объему поставок техники и оборудования. Об этом сообщается на сайте компании.

Сельхозтоваропроизводители страны получили 10000 единиц техники и оборудования в лизинг. Рост инвестиций Росагролизинга в приобретение сельхозтехники превысил на 10% значение 2020 года.

Десятитысячную единицу, трактор «Кировец», Росагролизинг поставил в Новосибирскую область 16 декабря 2021 года.

В текущем году аналитики компании отмечают сохранение высокого спроса на все виды техники. Основные объемы поставок Росагролизинга пришлись на самоходные машины (тракторы — 1,5 тыс ед, комбайны — 1,2 тыс ед., автомобили — 1,6 тыс ед.) и 4722 единицы прочей сельскохозяйственной техники.

Самыми популярными для приобретения в лизинг стали тракторы BELARUS, «Кировец», зерноуборочные комбайны компании Ростсельмаш и Брянсксельмаш.

В 2021 году изменился ТОП-5 регионов-лидеров по объемам приобретенной техники. Впервые за все время лидирующую позицию заняла Нижегородская область (1,2 тыс единиц техники стоимостью 5,6 млрд рублей.). На втором месте Саратовская область, в которой приобрели 601 единицу техники. Сумма инвестиций Росагролизинга — 3,2 млрд рублей.

Далее в рейтинге располагаются: Республика Татарстан — 573 единицы, сумма инвестиций — 2,8 млрд рублей; Краснодарский край и Республика Башкортостан с суммой инвестиций в размере 2 млрд руб.

В планах Росагролизинга сохранить объемы поставок техники и оборудования в 2022 году.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг презентовал новый релиз мобильного приложения

МТЗ за два года десятикратно увеличил поставки техники через Росагрозилинг

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA