Росагролизинг назвал главные вызовы для технической модернизации АПК

31.01.2022
264
vk.com-logo
Вызовы 2022 для технической модернизации АПК
Вызовы 2022 для технической модернизации АПК

На Всероссийском агрономическом совещании генеральный директор Росагролизинга Павел Косов в своем выступлении рассказал об итогах работы компании в 2021 году, а также о вызовах, стоящих перед Агропромом. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, что на днях Минсельхоз России провел Всероссийское агрономическое совещание, в котором приняли участие руководители и представители министерств и ведомств органов управления АПК Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти. Участники совещания обсудили итоги 2021, задачи текущего года, а также подготовку к весеннему севу.

По мнению Минсельхоза России, именно Росагролизинг является приоритетным инструментом модернизации АПК.

Вызовы, на которые Павел Косов обратил внимание присутствующих

На совещании Павел Косов обратил внимание присутствующих на главные вызовы года, которые могут отразиться на технической модернизации АПК:

  • рост цен на сельхозтехнику и оборудование. Еще осенью 2021 года, представители ассоциации сельхозмашиностроителей прогнозировали рост цен в диапазоне 15-25%;
  • тенденция дефицита техники и очередей на нее.
  • макроэкономическая волатильность, с которой столкнулся АПК. В сложившейся ситуации важно сохранять институты, которые обеспечивают стабильность и прогнозируемость на внутреннем рынке.

«С учетом этих вызовов Росагролизинг уделяет внимание льготным условиям и спецакциям, которые предотвращают замедление темпов модернизации АПК. В планах Росагролизинга на 2022 год дальнейшая цифровизация процессов и сервисов и масштабирование поставок техники и оборудования в АПК».

Павел Косов - генеральный директор Росагролизинга

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На Всероссийском агроинженерном совещании обсудили развитие растениеводства и техперевооружение отрасли

Вопросы развития АПК ЕАЭС обсудили в Москве с участием Росспецмаш

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA