ПТЗ укрепил позиции в Алтайском крае

18.02.2021
264
vk.com-logo
Трактор Кировец на полях Алтайского края
Трактор Кировец на полях Алтайского края

Петербургский тракторный завод посетила делегация аграриев Алтайского края во главе с министром сельского хозяйства Алтайского края Александром Чеботаревым и министром промышленности и энергетики Алтайского края Вячеславом Химочка. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Поставки тракторов Кировец в Алтайский край

Как отметили в пресс-службе предприятия, на встрече были подведены итоги социально-экономического партнерства за 2020 год и согласован план поставок техники на текущий 2021 год.

В ходе рабочих мероприятий директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков отметил, что проект по локализации тракторов Кировец К-7М в Алтайском крае можно считать успешным: за прошедший год завод совместно с официальным дилером компанией «АСМ-Алтай» поставил аграриям края более 100 новых машин. 

Всего за последние 10 лет регион получил около 900 новых Кировцев. В планах на этот год перешагнуть отметку 120 единиц.

Основные финансовые инструменты

Как отметил заместитель директора по продажам Борис Филин, в настоящее время аграрии края получают дополнительную скидку при покупке тракторов Кировец, при том, что скидка по программе 1432 в Сибирском федеральном округе составляет 15%. Кроме того, действует поддержка из краевого бюджета на возмещение части стоимости тракторов.

По заверению специалиста, сотрудничество завода с администрацией края дало мощный толчок местной промышленности в целом. Прежде всего, на базе Алтайского филиала Петербургского тракторного завода организован технический центр по обслуживанию и ремонту узлов и агрегатов. Уже несколько лет в Санкт-Петербург поставляют алтайские шины. Завершается монтаж новой производственной линии по выпуску стальных дисков разных типоразмеров Барнаульского завода механических прессов. 

«Для нас это сотрудничество является стратегическим, очень важным. Мы много лет прилагали усилия, вели поиск и разного рода дискуссии для решения вопросов загрузки промышленных предприятий Алтайского края. Находим такие способы сегодня. Создаем новые виды продукции, которые позволяют встать в базу закупок и других машиностроительных предприятий России, развиваем экспортный потенциал».

Сергей Серебряков - генеральный директор Петербургского тракторного завода

Напомним, что сотрудничество Алтайского края с заводом на постоянной основе стартовало в 2012 году, когда было подписано специальное соглашение с администрацией региона. В том же году было организовано сборочное производство тракторов Кировец на базе компании «АСМ-Алтай» — филиал «Алтайский». 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Петербургский тракторный завод представил новый экспортный сайт

МТЗ сможет участвовать в госзакупках на территории России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA