Промтрактор установил новый личный рекорд по производству тракторов

15.08.2020
332
vk.com-logo
Техника производства Концерна «Тракторные заводы»
Техника производства Концерна «Тракторные заводы»

В июле 2020 года компания «Промтрактор», машиностроительный флагман Концерна «Тракторные заводы», перешагнул новый производственный рубеж и впервые за несколько лет вышел на объем производства 50 единиц тракторов в месяц. Об этом сообщается на официальном сайте производителя. 

Компания продолжает демонстрировать уверенную динамику производства тракторов. 

В условиях новых вызовов эпидемиологического характера руководство предприятия приложило значительные усилия для сохранения устойчивой производственной деятельности. Благодаря консолидированной работе с федеральными и региональными органами власти Чебоксарский завод промышленных тракторов предпринял своевременные и эффективные меры, нацеленные как на поддержание производства, так и на расширение портфеля заказов. В результате, несмотря на сложные макроэкономические условия, предприятие сумело увеличить объем ежемесячного выпуска продукции и достичь докризисных показателей производства.

Как сообщает пресс — служба производителя, в июле текущего года с главного сборочного конвейера завода сошло 50 единиц техники:

  • 35 машин промышленного назначения;
  • 15 сельскохозяйственных тракторов. 

Всего за 7 месяцев 2020 года выпущено 223 машины, в том числе 168 промышленной и 55 сельскохозяйственной техники, а также запасных частей на сумму более 320 млн рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду 2019 года составил 29 единиц техники и 63 млн. запасных частей.

«Достигнутые успехи являются результатом слаженной работы и тесного взаимодействия с заводами — комплектаторами, входящими в Концерн «Тракторные заводы» (ООО «ПК «ЧАЗ», ООО «Промлит», АО «Промтрактор — Вагон», ОСП «Промтрактор — Вагон» г. Саранск и ООО «МИКОНТ»). Немаловажную роль в выполнении поставленных задач сыграли работники всех структурных подразделений Промтрактора, перед которыми теперь стоит новая цель — не снижать набранных темпов производства».

Татьяна Александрычева - директор по производству АО «Промтрактор»

По заверению руководства компании, АО «Промтрактор» продолжает идти по заданному курсу, успешно достигая плановых показателей и наращивая объемы производства. Для этого активно совершенствуются внутренние процессы, внедряются принципы бережливого производства и применяются программы повышения энергоэффективности, что в совокупности помогает снизить затраты на вспомогательные потери, увеличивать производительность труда, а следовательно — повышать эффективность производства.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Перспективы развития «Тракторных заводов» обсудили на базе Чебоксарского завода

Тракторы Case IH Maxxum 140, New Holland T6090 и New Holland T7060 презентовали в рамках Саратов-Агро 2020

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA