Промпредприятия России и Беларуси подписали первые соглашения о сотрудничестве

05.05.2022
349
vk.com-logo
Минпромторг России
Фото: Официальный сайт Минпромторга России
Минпромторг России

Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе со статс-секретарем – заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Евтуховым посетили Республику Беларусь. Об этом сообщила портал metalinfo.ru со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

Посещение представителей Мипромторга РФ производственных площадок РБ

Делегация России осмотрела производственные площадки «Белорусского автомобильного завода», «Амкодор», «Горизонт», «Минского автомобильного завода», а также «Минского тракторного завода», заводы по производству микроэлектроники — «Планар» и «Интеграл». С учётом имеющегося производственного потенциала компаний стороны осуществили точечный подбор технологических партнеров.

Заключение первых договоров по итогам рабочей поездки

По итогам рабочей поездки ряд промышленных предприятий заключили первые соглашения о сотрудничестве

Так, был подписан договор между ООО «Бизнес-Гарант» (Российская Федерация) и ОАО «Минойтовский ремонтный завод» (Республика Беларусь), предполагающий организацию сборки, реализацию и последующее сервисное обслуживание оборудования с использованием узлов, агрегатов, запчастей и т.д.

Также был  подписан протокол о намерении, сотрудничестве и взаимодействии между ООО «Союзтекстиль-СТ» (Российская Федерация) и РУПТП «Оршанский льнокомбинат» (Республика Беларусь). Предполагается реализация совместных проектов по созданию импортозамещающих производств нетканых материалов на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ и АМКОДОР увеличат поставки сельхозтехники в Липецкую и Воронежскую области

Время пришло — ПТЗ, Гомсельмаш и МТЗ создадут Союз промышленников

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA