Prometeon увеличит производственные мощности шинного завода в Турции

21.11.2022
272
vk.com-logo
Prometeon Tire Group расширит производство шин на заводе в Турции
Prometeon Tire Group расширит производство шин на заводе в Турции

Компания Prometeon Tire Group начала подготовку к реализации масштабного инвестиционного проекта по расширению производства на шинном заводе в Коджаэли (Турция). Об этом сообщается на сайте european-rubber-journal.com.

Отметим, что в рамках проекта на предприятии будет введен трехсменный режим работы в течение 350 дней в году, мощности за семь лет будут увеличены до 209 тыс тонн, а инвестиции пойдут на закупку нового оборудования, которое будет установлено без увеличения площадей завода. В общей сложности в проект будет инвестировано около 260 млн евро.

Напомним, что завод Prometeon в турецком Коджаэли был открыт в 1960 году, став первым предприятием по выпуску шин в данной стране. В 2021 году на территории завода был открыт новый научно-исследовательский центр. На заводе выпускаются шины для грузовиков, автобусов, сельскохозяйственной и другой спецтехники, в том числе под брендом Pirelli.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

SDF откроет новые офисы в Германии и Италии

Güttler расширит производственные мощности завода в Венгрии

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA