Производители сельхозтехники ЕС бьют тревогу из-за нехватки компонентов и сроков поставки

15.04.2022
786
vk.com-logo
Ситуация в европейском секторе сельхозмашиностроения заметно ухудшается
Фото: glavpahar.ru
Ситуация в европейском секторе сельхозмашиностроения заметно ухудшается

Производители сельхозтехники и дилеры из ряда стран Европы бьют тревогу из-за нехватки компонентов и существенного увеличения сроков поставки. Об этом сообщил портал lafranceagricole.fr.

Согласно информации источника, вне зависимости от производителя и дилера сроки поставки новой техники в настоящее время могут составлять в среднем 19 недель для комбайнов и 30 недель для тракторов и запчастей для них.

Ситуация стала настолько серьезной, что, например, руководители французского машиностроительного сектора уже направили правительству страны открытое письмо с описанием текущей критической ситуации, которая стала неприемлемой. 

В документе говорится, что из-за нехватки компонентов, длительных сроков поставки, стремительного роста цен на сырье, металл и финансовых трудностей именно сельскохозяйственное производство рискует пострадать больше всего в краткосрочной перспективе.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Машиностроители отметили рост числа перебоев при производстве сельхозтехники — CEMA

Фермеры из ЕС продолжили бить тревогу из-за роста цен на ГСМ, удобрения и технику

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA