Представлен новый беспилотник AeroSeeder для сева семян

21.08.2020
547
vk.com-logo
Новый беспилотный летательный аппарат AeroSeeder в работе
Новый беспилотный летательный аппарат AeroSeeder в работе

Новый беспилотный летательный аппарат AeroSeeder может засеять огромное поле всего за пару часов. Об этом сообщает портал popmech.ru.

Беспилотные летательный аппараты и дроны, способные опрыскивать посевы гербицидами и удобрениями, плотно вошли в сельскохозяйственную жизнь аграриев и фермеров большинства стран мира.

Однако новый AeroSeeder отличается тем, что умеет сажать семена, которые без него высадить не так-то просто. 

Беспилотник AeroSeeder — это октокоптер, разработанный одноименным стартапом из Айовы. Дрон оснащен мешком, вмещающим до 18 кг семян. 

По заверению руководства компании, управляемый GPS и датчиками удержания высоты и мониторинга местности, беспилотник автономно пролетает по заранее запрограммированной траектории со скоростью до 35 км/ч. При этом семена высыпаются из мешка на поле — норма высева регулируется.

Представители компании-разработчика сообщают, что вместо посадки основных культур AeroSeeder предназначен в первую очередь для культивации покровных культур. Это низкорослые растения, которые добавляются к основной культуре, как только она приживается. 

Покровные культуры — это незначительная группа растений, выращивание которых не направлено на увеличение производства. Их высевают в междурядьях для поддержания определенного режима почвы. 

Среди этих культур главным образом, зерновые злаки, под которые подсевают многолетние травы. Данные культуры помогают минимизировать эрозию, удерживать воду в земле, подавлять сорняки и улучшать качество почвы.

Несмотря на то, что покровные культуры можно высаживать наземной техникой, это часто бывает непростым делом, поскольку фермеры не хотят повреждать основной урожай, переезжая через него машиной или агрегатом. В настоящее время качестве альтернативы применяются самолеты для опрыскивания сельскохозяйственных культур, но, как отмечают сельхозтоваропроизводители, это долгий, трудоемкий, дорогой и затратный процесс. 

Беспилотник AeroSeeder может управляться самим фермером, засевая до 40 гектаров за один 8-часовой период. 

Кроме того, когда у дрона заканчиваются семена или ему требуется подзарядка аккумулятора, он автоматически возвращается к своей базовой станции и точке взлета. Как только дрон заряжен и/или заполнен, то немедленно возвращается к той точке поля, где остановился.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ZALA AERO и ctrl2go представили совместный проект беспилотников

Представлен обновленный беспилотник FIXAR для сельского хозяйства

Ученые из КБР испытают октокоптер DJI Agras для распыления удобрений и изучения состояния растений

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA