Предприятия Красноярского края расширяют производство техники и запчастей для АПК

17.02.2023
477
vk.com-logo
Машинно-тракторный парк в Красноярском крае
Фото:
Машинно-тракторный парк в Красноярском крае

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов посетил красноярские предприятия, развивающие производство сельскохозяйственной техники и запасных частей для нее. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального Минсельхоза.

Отметим, что компания «Техком» в поселке Березовка выпускает аналоговые запасные части к отечественным и импортным зерноуборочным комбайнам, посевным комплексам.

Предприятие недавно ввело в эксплуатацию новый производственный цех площадью 1,5 тыс. кв. метра – это первая очередь проекта, в планах строительство еще двух корпусов. Это позволит увеличить объём производства, ассортимент, повысить качество продукции, а также довести количество трудоустроенных до 35 и более человек. Реализация второй очереди проекта позволит закрыть потребность сельхозпроизводителей края в запчастях для техники на 60%. 

Леонид Шорохов оценил работу производственных мощностей компании и отметил значимость такого проекта для региона.

«В нынешних экономических условиях ситуация с импортозамещением – это первостепенный вопрос. Развитие и поддержка предприятия, которое выпускает более 600 видов запчастей и сложных ремонтных узлов, закрывает потребности краевых сельхозпроизводителей в качественной и приемлемой по цене продукции – стратегически важная для региона задача».

Леонид Шорохов - заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли

По словам директора «Техкома» Виктора Резера, компания в основном выпускает детали для зерноуборочной техники, однако есть заказы на запчасти к тракторам, посевным комплексам и другим машинам. Оборудование и станки здесь современные, с программным управлением, в том числе для 3D-моделирования.

«Спрос на нашу продукцию высокий. Мы поставляем запчасти и агрегаты не только аграриям края и сибирских регионов, но и в Крым, Казахстан, Белоруссию, Стремимся работать на перспективу: осваиваем новые технологии, участвуем в научно-технических выставках России и зарубежья, где обмениваемся опытом с коллегами».

Виктор Резер - директор «Техкома»
Производственный цех компании «Агро-Мастер Восток
Фото:
Производственный цех компании «Агро-Мастер Восток

Также Леонид Шорохов посетил производственный цех компании «Агро-Мастер Восток», где собирают высокомощные китайские трактора. Сельхозтехника из КНР хорошо зарекомендовала себя в климатических условиях Сибири и стала подходящей альтернативой западным моделям. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Президент Казахстана ознакомился со сборкой агромашин Ростсельмаш

Курский завод Рокот нарастил выпуск оборудования для АПК более чем на 40%

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA