Правительство РФ утвердило новые правила оказания господдержки на производство новых видов сельхозтехники и оборудования

16.12.2021
425
vk.com-logo
Новое Постановление Правительства РФ от 13 декабря 2021 г. № 2281
Фото: government.ru
Новое Постановление Правительства РФ от 13 декабря 2021 г. № 2281

Начиная со следующего года производители сельскохозяйственной техники и оборудования смогут получить федеральное финансирование на разработку и выпуск новых видов продукции, а также на модернизацию действующих производств. Об этом говорится в Постановление Правительства РФ от 13 декабря 2021 г. № 2281.

Соответствующий документ и правила предоставления субсидий на данные цели уже утверждены председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Как следует из документа, государственная поддержка будет направлена в том числе на создание наиболее востребованных видов мелкосерийной техники и оборудования, в частности свеклоуборочных, картофелеуборочных и льноуборочных комбайнов, техники для садоводства и виноградарства, а также на улучшение уже существующей продукции сельхозмашиностроения.

По мнению экспертов отрасли, субсидийные начисления покроют до 60% затрат на модернизацию производств, разработку и выпуск новой продукции, включая расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, изготовление опытных образцов, макетов и стендов, аренду необходимого оборудования.

Срок реализации проектов по модернизации производства не должен превышать 5 лет. Получатели помощи от Правительства РФ будут определены чуть позже, по результатам отбора, который проведет специальная межведомственная комиссия, сформированная Минпромторгом России.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В России подготовят план по глобальному энергопереходу

Дополнительному льготному кредитованию отрасли АПК в России — быть или не быть?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA