Поволжская МИС проводит испытания широкозахватного культиватора из Беларуси

10.06.2020
345
vk.com-logo
Культиватор КПМ-14 в работе
Культиватор КПМ-14 в работе

На полях Поволжской машиноиспытательной станции проводят испытания культиватора КПМ-14 производства ПООО «Техмаш», Республика Беларусь в условиях реальной эксплуатации. Об этом сообщается на официальном сайте Поволжской МИС.

Культиватор шириной захвата 14,3 метра предназначен для сплошной предпосевной и паровой обработки почвы и агрегатируется с тракторами тягового класса 5.

Машина состоит из шарнирной складывающейся рамы, включающей центральную секцию, два боковых крыла и двух подкрылок. Основные рабочие органы  85 стрельчатых лап на S-образных стойках с подпружинником, расположенных в три ряда. За стойками следуют 8 пружинно-катковых приставок, регулируемых по углу наклона зубьев и степени давления катка на почву. Винтовые механизмы опорных колес позволяют регулировать глубину обработки.

 

Культиватор КПМ-14 в рабочем положении
Культиватор КПМ-14 в рабочем положении

К настоящему моменту проведена первичная техническая экспертиза, дана оценка безопасности конструкции и эксплуатационно-технологическая оценка с определением основных качественных показателей работы культиватора КПМ-14 на предпосевной культивации почвы.

По результатам испытаний будут даны соответствующее заключение и рекомендации. Протокол испытаний направится в Минсельхоз России.

На Поволжской МИС испытывается новый импортный лущильник

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA