Поволжская МИС испытала дисковый агрегат АДС-8

30.11.2020
560
vk.com-logo
Испытания дискового агрегата АДС-8 производства ЗАО «КОМЗ-Экспорт»
Испытания дискового агрегата АДС-8 производства ЗАО «КОМЗ-Экспорт»

На базе Поволжской МИС завершились испытания дискового агрегата АДС-8 производства ЗАО «КОМЗ-Экспорт», Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский. Об этом сообщается на официальном сайте машиноиспытательной станции.

Назначение и особенности конструкции агрегата АДС-8

Агрегат предназначен для лущения стерни после уборки зерновых и высокостебельных культур, подготовки почвы под посев, заделки в почву высокостебельных сидератов, обработки залежных земель и пласта многолетних трав. Техника также может использоваться при разделке почвы после вспашки и поверхностной обработки переуплотненных почв.

Агрегатирование орудия осуществляется с тракторами тягового класса 5-6.

Дисковая борона является полуприцепным гидрофицированным орудием, с двухрядным расположением дисковых рабочих органов (64 шт.) диаметром 620 мм на подпружиненных индивидуальных стойках. 

За дисками следуют 4 трубчатых катка диаметром 400 мм, служащие для опоры агрегата при работе и регулировки его глубины обработки. Прицепное устройство орудия представляет собой треугольную сварную конструкцию, которая при помощи петли передней частью опирается на навеску трактора, а задней на свои колёса. 

На прицепном устройстве посредством шарнира закреплена центральная балка агрегата, на которой также шарнирным образом закреплены левая и правая балки, служащие для установки секций рабочих органов. 

Перевод орудия из рабочего положения в транспортное осуществляется гидросистемой трактора.

Условия проведения испытаний дисковой бороны АДС-8

Испытания проводились на дисковании стерни ячменя. Влажность почвы в обрабатываемом слое составляла 12,6-15,4%, а ее твердость — 1,5-2,4 МПа. Испытания орудия проводились в агрегате с трактором Versatile 2375  на глубине обработки 7 см. 

Результаты испытаний агрегата АДС-8

Средняя рабочая скорость на контрольных участках получена равной 12,2 км/ч, производительность за 1 час чистого времени работы агрегата при этом составила 9,67 га, а удельный расход топлива равен 5,14 кг/га, коэффициент использования сменного времени — 0,72.

Глубина обработки была равномерная по всей ширине захвата машины, отклонения от заданной глубины обработки — в пределах допустимых стандартом. Подрезание растительных остатков было полным. 

После прохода агрегата поверхность поля выровненная, гребнистость составляла 2,7 см. Забивания и залипания рабочих органов почвой и растительными остатками не наблюдалось.

По заверению испытателей, тестируемый агрегат соответствует нормативным требованиям по надежности. Коэффициент готовности составил 1,0 — за 150 часов чистого времени работы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Прошли испытания уникальной технологии измерения точной глубины обработки

Поволжская МИС испытала культиватор Tillermaster-14000

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA