Поволжская МИС испытает дисковую борону БД-3,5х2Н

24.08.2020
333
vk.com-logo
Борона дисковая БД-3,5х2Н производства ООО  «РАДОГОСТ-МАШ»
Борона дисковая БД-3,5х2Н производства ООО «РАДОГОСТ-МАШ»

Специалисты Поволжской МИС начали проводить испытания дисковой бороны БД-3,5х2Н производства ООО  «РАДОГОСТ-МАШ» в условиях реальной эксплуатации. Об этом сообщается на официальном сайте машиноиспытательной станции.

Борона дисковая является почвообрабатывающим агрегатом с рабочей шириной захвата 3,5 метра и предназначена для ресурсосберегающей предпосевной обработки почвы под посев зерновых, технических и кормовых культур, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки, а также измельчения, выравнивания и уплотнения взрыхленной почвы в почвенно-климатических условиях с влажностью почвы до 40% и твёрдостью почвы в обрабатываемом слое до 3,5 МПа. Кроме того, машина рекомендована для работы на полях с большим количеством пожнивных остатков.

По заверению испытателей, орудие навесного типа, спроектировано для агрегатирования с тракторами тягового класса 2-3. 

Основными рабочими органами являются 22 сферических диска, установленных на индивидуальных стойках, расположенных в два ряда. Ряды дисков имеют возможность регулировки смещения относительно друг друга. На бороне установлен планчатый каток. Глубина обработки задается изменением положения катка. Перевод машины из рабочего положения в транспортное осуществляется навеской трактора.

По словам специалистов машиноиспытательной станции, в настоящее время проведены первичная техническая экспертиза, оценка безопасности конструкции и эксплуатационно-технологическая оценка с определением основных качественных показателей работы данной машины на дисковании стерни ячменя.

Испытания бороны дисковой БД-3,5х2Н продолжаются для набора планового объёма работ и последующей оценки его надежности в условиях реальной эксплуатации.

По результатам испытаний будут даны соответствующее заключение и рекомендации, которые будут опубликованы на сайте Поволжской МИС. Протокол испытаний будет направлен в Минсельхоз России.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На Поволжской МИС испытывается дисковая борона Catros 6002 — 2

На Поволжской МИС испытывается новый импортный лущильник

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA