Pöttinger представил новый комбинированный агрегат TEGOSEM с TERRASEM

26.04.2021
401
vk.com-logo
Ресурсосберегающий посев с техникой TERRASEM C6 и TEGOSEM 500
Фото: Пресс-релиз Pöttinger
Ресурсосберегающий посев с техникой TERRASEM C6 и TEGOSEM 500

Компания Pöttinger презентовала новую комбинацию сеялки промежуточного посева TEGOSEM в агрегате с сеялкой для мульчирования TERRASEM. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

С высевающим аппаратом промежуточных культур TEGOSEM 500 на мульчирующей сеялке TERRASEM, помимо разбрасывания семян и удобрений с помощью посевных и удобряющих сошников, становится возможным дополнительное внесение компонентов смеси из подсеваемых культур или микрогранулята. Пневматический высевной агрегат используется в самых разных областях, экономя место и обеспечивая легкий доступ через загрузочную платформу перед семенным бункером.

Гибкость в использовании

Помимо поверхностного внесения, TEGOSEM может также добавлять другие компоненты смеси непосредственно в дозировку, используя метод однократного введения. Удобрения или микрогрануляты можно вносить непосредственно с семенами, что способствует идеальному раннему развитию культурных растений.

Универсальность и интеллектуальная дозировка

С TEGOSEM семена распределяются пневматически и удобно контролируются с терминала. Запуск и остановка дозирования осуществляется центральным дозирующим устройством на TERRASEM. В стандартной комплектации можно использовать два разных дозирующих колеса для более крупных семян, таких как зерновые, люпин, горох и фасоль, а также для мелких семян, таких как клевер.

В процессе одноступенчатого внесения удобрений можно использовать проверенные двухдисковые сошники DUAL DISC. Это позволяет избежать расслоения семян и удобрений, микрогранулята или других компонентов смеси. Результат — оптимальная заделка семян. Посевной материал высевается за шинным катком на перегородке и распределяется наилучшим образом. 

Лучший результат работы при использовании Pöttinger TEGOSEM на TERRASEM
Фото: Пресс-релиз Pöttinger
Лучший результат работы при использовании Pöttinger TEGOSEM на TERRASEM

Дополнительные варианты использования

Помимо установки на сеялку по мульче TERRASEM, TEGOSEM также можно использовать на ротационной бороне LION, дисковой бороне TERRADISC и культиваторе SYNKRO. 

Напомним, что австрийская компания Pöttinger в этом году отметит свой 150-летний юбилей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Pöttinger открыл новые возможности в области цифровых технологий

АМКОДОР протестировал сеялку VERAS нового поколения

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA