Подробности о новой бороне БДД-6х2П от Грязинского культиваторного завода

27.02.2023
593
vk.com-logo
Новая борона БДД-6х2П от Грязинского культиваторного завода
Фото: kultivator.ru
Новая борона БДД-6х2П от Грязинского культиваторного завода

Ранее мы уже рассказывали о том, что в рамках февральской дилерской конференции Грязинского культиваторного завода состоялась презентация нового почвообрабатывающего орудия для аграриев — бороны дисковой двухрядной БДД-6х2П. Теперь о новинке стали известны новые подробности.

Агрегат с рабочей шириной захвата 6 метров и двумя рядами рабочих органов является аналогом популярного орудия от известного немецкого бренда. Техника оснащена дисками диаметром 645 мм, двойным катком (трубчатым и планчатым), штригельными боронками за каждым рядом дисков, а также шинами BKT уже в базовой комплектации. Итоговая стоимость серийного образца пока не разглашается, однако ряд блогеров уже выяснили, что за орудие аграриям придется выложить не менее 6 млн российских рублей.

БДД-6х2П предназначена для традиционной и минимальной основной и предпосевной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, освежения задерненных лугов и лущения стерни.

На технику также устанавливаются режущие узлы с автоматической защитой от перегрузок (они крепятся к раме независимо друг от друга) и не требующие обслуживание ступицы режущих узлов. Диски (количество дисков 48 шт.) расположены таким образом, что усилия с обеих сторон симметричны — это уменьшает боковой увод. Средние диски расположены со смещением, что предотвращает забивание и позволяет равномерно обрабатывать почву по всей площади.

«Это первая подобная машина на российском рынке, созданная именно отечественным заводом. Ранее среди предприятий РФ такого никто не делал. Главная особенность — борона имеет противонаправленное положение дисков левой и правой части. В первом ряду диски смотрят в одну сторону, во втором — в противоположную.

 

Как правило, обычные бороны при работе на поле постоянно имеют боковой увод. Здесь такого явления не происходит, борона максимально четко и ровно обрабатывает почву, перекрывает весь рабочий объем, даже в центре, так еще и компенсирует все сторонние нагрузки и негативные процессы. При общей массе машины чуть более 6 тонн, БДД-6х2П позволит обрабатывать почву на глубину до 12 см».

Александр Исаков - генеральный директор «Грязинского культиваторного завода»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Подготовку к весенней посевной кампании в Липецкой области обсудили на ГКЗ

Грязинский культиваторный завод представил первый культиватор-подкормщик

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA