Платформа AgTechInventum представила лучшие стартапы на АГРОС-2023

31.01.2023
433
vk.com-logo
Питч-сессия агротехстартапов AgTechInventum в рамках международной выставки АГРОС-2023
Фото: Пресс-служба Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД»
Питч-сессия агротехстартапов AgTechInventum в рамках международной выставки АГРОС-2023

26 января 2023 г. в рамках международной выставки АГРОС-2023 состоялась демонстрационная питч-сессия агротехстартапов AgTechInventum. В мероприятии приняли участие восемь перспективных стартапов, разрабатывающих инновационные решения в области животноводства. 

Питч-сессия была организована в демонстрационном формате без конкурса. Участники получили уникальную возможность представить передовые проекты отраслевому сообществу, а профессионалы животноводства смогли ознакомиться с инновационными разработками, которые уже в ближайшее время будут определять будущее животноводческой отрасли.
Гости и участники питч-сессии агротехстартапов AgTechInventum
Фото: Пресс-служба Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД»
Гости и участники питч-сессии агротехстартапов AgTechInventum

Семь участников из восьми представили разные проекты для отрасли молочного животноводства, что говорит о стремительной инновационной трансформации этой отрасли. Причем четыре из представленных проектов — участники консорциума «Новое молочное животноводство», созданного на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ:

  • робот Feed Pusher;
  • цифровая система оценки экстерьера коров; 
  • система внутреннего мониторинга физиологического состояния КРС;
  • роботизированная доильная система с оптическим контролеем физиологии.

Также был представлен проект автоматической ванны для профилактической обработки копыт и портативный экспресс-анализатор для диагностики инфекционных заболеваний животных. Особый интерес экспертов вызвал проект программно-аппаратного комплекса для мониторинга поведения и параметров здоровья КРС, работающего на базе искусственного интеллекта. Эксперты подчеркнули актуальность данной разработки для сектора молочного животноводства.

Завершил питч-сессию проект программного комплекса с мобильным клиентом PIG ID. Свинофон, позволяющий хранить и обрабатывать всю актуальную информацию свиноводческого хозяйства в мобильном приложении. Проект получил мощный стимул к развитию в 2022 году как импортозамещающий отечественный продукт на фоне ухода западных поставщиков с российского рынка.

В Экспертный совет питч-сессии вошли опытные специалисты отрасли животноводства — представители ведущих аграрных организаций: РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ЭкоНива-Техника, Союзмолоко. Сибирь, Росагролизинг, Ассоциация «АСХОД», Национальная ассоциация оптово–распределительных центров.

Следующая питч-сессия AgTechInventum состоится в апреле 2023 года. К участию приглашаются стартапы, технологические компании, ВУЗы, научные организации, венчурные фонды, институты развития и финансовые организации. Подать заявку на участие можно на сайте https://agtechinventum.com/

Напомним, что AgTechinventum — это международная некоммерческая платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения перспективных технологических решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. Экспертный совет AgTechInventum объединил ведущих игроков рынка, представляющих разные сегменты отрасли и активно инвестирующих в продвижение технологических решений в АПК. Организатор платформы AgTechInventum: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Платформа контроля заглубления орудия DEEPLOW — победитель конкурса AgTechInventum

Siloking показал на АГРОС-2023 cамоходный кормораздатчик SelfLine 4.0 System 1000+

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA