Петербургский тракторный завод продолжит совершенствовать серийные тракторы Кировец

13.04.2022
1496
vk.com-logo
Серийный трактор Кировец К-525
Серийный трактор Кировец К-525

Петербургский тракторный завод проведет дальнейшее обновление серийных тракторов марки Кировец К-525. Об этом сообщается на сайте производителя.

Ключевые особенности обновленных тракторов Кировец К-525

Обновленные тракторы Кировец К-525 начали сходить с конвейера. У них новая коробка передач и увеличенные на 30% топливные баки.

Напомним, что шарнирно-сочлененные тракторы пятого тягового класса К-525 выпускаются с начала 2020 года. По заверению руководства компании, удачное сочетание потребительских свойств с привлекательной ценой сделали эту модель настоящим бестселлером.

В основе трактора инновационный турбодизель Ярославского моторного завода (ЯМЗ) мощностью 250 л.с. и трансмиссия Петербургского тракторного завода с автоматическим управлением.

Теперь у трактора Кировец К-525 новые топливные баки. При том, что их объем увеличен на 160 литров — с 500 до 660, измененная компоновка позволила поднять нижнюю плоскость баков относительно поверхности. Увеличенный дорожный просвет дает дополнительные преимущества в проходимости и позволяет более уверенно работать с плугами в борозде.

Аккумуляторные батареи (АКБ) перенесены из-под кабины в зону переднего бампера. Такое расположение ящиков АКБ более удобно, доступ для обслуживания и замены аккумуляторов значительно облегчен.

Новая автоматическая коробка передач и система управления КОМАНДПОСТ для обновленных тракторов Кировец К-525

Главным же обновлением является внедрение на К-525 автоматической коробки передач с инновационной системой управления трансмиссией КОМАНДПОСТ-4А. 

Отметим, что это первое применение на российском тракторе автоматической трансмиссии собственной разработки и производства. И это не просто какой-то экспериментальный агрегат или опытная партия, речь о полномасштабном серийном производстве.

КОМАНДПОСТ-4А делает управление трактором еще более легким и удобным, а также не позволяет механизатору делать преднамеренные или непреднамеренные ошибки. Новые тракторы Кировец К-525 уже можно приобрести у дилеров АО «Петербургский тракторный завод».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Петербургский тракторный завод расширит производство при поддержке Росагролизинга

Самый русский, самый отечественный — обзор Петербургского тракторного завода, часть 3

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA