Петербургский тракторный завод предоставит аграриям Башкортостана скидку

06.10.2022
322
vk.com-logo
Директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков и премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов
Фото: mcx.gov.ru
Директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков и премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов

Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и АО «Петербургский тракторный завод» подписано в Москве, в рамках международного специализированного форума «АГРОСАЛОН-2022».

Согласно документу сельхозтоваропроизводителям Башкортостана предоставляется скидка в размере 5% на приобретение тракторов серии «Кировец» и запасных частей от цен, указанных в действующем прайс-листе завода. Соглашение подписали заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

«В агропромышленном комплексе республики тракторы семейства «Кировец» пользуются хорошим спросом, их у сельхозпроизводителей региона насчитывается более 1000 единиц. Доля «Кировцев» в общем парке тракторов по республике составляет почти 7%, в то же время их средний возраст превышает 20 лет. Поэтому мы хотим ускорить обновление парка и обеспечить приобретение новых тракторов семейства «Кировец» в объеме не менее 150 единиц в год».

Ильшат Фазрахманов - премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Башкортостана

Документ, в первую очередь, предусматривает дальнейшее обеспечение организаций агропромышленного комплекса Республики Башкортостан тракторами серии «Кировец», запасными частями, своевременными сервисными услугами и ремонтом.

Меры государственной поддержки сельхозпредприятий республики предусматривают предоставление субсидий на приобретение новых тракторов семейства «Кировец». По программе обновления технического парка АПК, из бюджета республики компенсируется до 50% затрат на покупку новой техники и до 60% затрат на проведение капитального ремонта и модернизацию находящихся в эксплуатации тракторов в специализированных ремонтных предприятиях, объединенных в республиканскую Ассоциацию.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Петербургский тракторный завод раскрыл детали обновления выпускаемых тракторов

ПТЗ будет производить ведущие мосты с привлечением займа ФРП

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA